Пятница, 29.03.2024, 18:26 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Апрель » 22 » Из зала суда
13:53
Из зала суда
И это - матери? 

Закон обязывает мам и пап содержать, воспитывать и обучать собственных детей надлежащим образом. Родители не вправе причинить вред здоровью ребенка, его нравственному развитию. Воспитание детей исключает пренебрежитель­ное, грубое, унижающее человеческое достоинство обраще­ние, оскорбление или эксплуатацию детей. Согласно Консти­туции РФ, забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

Об этих прописных истинах пришлось напомнить подсуди­мой К., обвиняемой в совершении преступления, предус­мотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, когда это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним ребенком). 49-летняя К. прибыла к нам на жительство с 12-летней дочкой из другого района уже будучи лишенной родительс­ких прав в отношении двух дочерей. Но в течение короткого времени успела прославиться тем, что пьет по-черному, а о ребенке, совершенно не заботится. Дело дошло до того, что она подняла руку на малолетку, Однажды избила дочь резино­вым шлангом, а другой раз в пьяном состоянии - ногами, пова­лив ее на пол. Но этого ей было мало. Вечером вся округа сбежалась на истошный крик девочки, когда мать ее тащила за волосы по улице. Еле-еле отбили люди дочь от пьяной мегеры. От страха и боли ребенок два дня прятался у соседей.

Признав К. виновной в содеянном, мировой судья назначила ей наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием в доход государства 5% заработка ежеме­сячно.

Кроме этого, орган опеки и попечительства в интересах не­совершеннолетней девочки обратился в суд с иском о взыс­кании с матери компенсации морального вреда. Удовлетво­рив иск, суд взыскал с К. в пользу дочери 30000 рублей.

 ________

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обратилась в суд с иском к 21-летней К. о лишении ее роди­тельских прав в отношении дочери-малышки: мать замечена в злоупотреблении спиртными напитками, проживает отдель­но от ребенка, содержанием и воспитанием его не занимает­ся, о здоровье и развитии не заботится, по месту жительства характеризуется отрицательно, не работает.

С учетом установленных обстоятельств и действуя в ин­тересах ребенка, считая, что К. не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд лишил ее роди­тельских прав в отношении дочери. С нее решено взыски­вать алименты в размере 1/4 доли зарплаты и иного дохода ежемесячно.

 ________

На протяжении нескольких лет комиссия по делам несовер­шеннолетних и защите их прав вела профилактическую рабо­ту в отношении семьи Л. С 2008 года эта семья признана социально-опасной: мать и ее сожитель пьют горькую, ото­пление в доме отключено за неуплату, детей в связи с этим пришлось от них изолировать - 5-летнюю дочку - в социаль­но-реабилитационный центр для несовершеннолетних, 14-летнего сына - в санаторий-интернат. Но Л. свое поведение не изменила, и комиссия обратилась в суд с иском об ограни­чении родительских прав Л.

В целях безопасности детей и защиты их здоровья суд удов­летворил иск комиссии.

Приговор по ДТП 

Краснослободский районный суд вынес приговор в отношении Кечина A.B., совершившего дорожно-транспорт­ное происшествие, в результате чего пострадали два человека, один из которых погиб.

Это азтоЧП случилось прошлой осенью в д.Шапкино. 30 сентября, примерно около 13 часов, Кечин, управляя ав­томобилем ВАЗ-21061 по проселочной дороге со скорос­тью, превышающей установленную правилами дорожного дви­жения, совершил наезд на двух сидящих на лавочке у дома жен­щин. Одна из пострадавших скончалась в автомобиле скорой помощи до ее гос­питализации.

При назначении наказания суд учел, что A.B.Кечин вину признал полностью, со­вершил преступление средней тяжести по неосторожности, не судим, по месту жительства характеризуется положи­тельно, оказал помощь потерпевшим, вызвав машину скорой помощи. Вердикт суда - два года лишения свободы с отбыванием его в ко­лонии-поселении. На этот же срок он лишен водительских прав. В пользу потерпевшей за причиненный моральный вред и материальный ущерб с Кечина взыскана денежная компенсация.

Сын - на отца, отец - на сына 

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя с.Селищи Тарасова A.A.

30 октября А.А.Тарасов вместе с сыном у себя дома распивал спиртные напитки. Возникла ссора, сначала -словесная, а потом сын ударил отца... Тот схватился за нож... и нанес сыну проникающее ранение в правое под­реберье.

Вменив в вину А.А.Тарасова п. "з" ч.2 ст. 111 УК РФ (умыш­ленное причинение ножом тяжкого вреда здоровью, опас­ного для жизни человека), суд приговорил его к лишению свободы сроком на один год с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Наркотик из конопли 

Два года назад, весной, будучи в Москве, Д.О.Гришакин купил на вокзале у незнакомца за 100 рублей пакетик с семенами конопли. Вернувшись домой в Краснослободск, он посадил семена в лесу недалеко от поселка Преобра­женский. Несколько раз парень приезжал поглядеть, рас­тет ли конопля. Взошло только два куста. А в октябре он оборвал с них листья и привез к себе на квартиру. Высушил. Перетер руками. Спрятал в шкафу. Он понимал, что это наркотик, который можно покурить. Так и делал, курил то дома, то на улице. А потом предложил затяжку своему несовершеннолет­нему приятелю. И потом марихуану они курили уже вместе. А когда у него закончились деньги, он предложил приятелю купить у него пакетик наркотика за 500 рублей. Тот согласился. Потом уже приятель сам попросил его продать мари­хуану. Сделка состоялась.

Спустя время, 26 марта 2014 года, покупатель вновь обратился к продавцу: продай побольше, я оплачу. Гришакин ответил согласием. Отсыпав в кулек не один, как раньше, спичечный коробок марихуаны, а пол­тора, он продал ему сверток за 800 рублей. А через неко­торое время после ухода приятеля к Гришакину нагрянули полицейские с понятыми и предложили добровольно вы­дать незаконно хранящиеся наркотики и полученные пре­ступным путем деньги. Он выдал и то, и другое, и два приспособления для курения марихуаны.

Д.О.Гришакин сел на скамью подсудимых. Суд признал его виновным в хранении наркотических средств в зна­чительном размере, сбыте их несовершеннолетнему, скло­нению подростка к потреблению их. Подсудимый полнос­тью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Учтя это, а также его молодой возраст, проживание в непол­ной семье, суд назначил ему наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в исправительной коло­нии строгого режима.

Краснослободский районный суд


Категория: Новости | Просмотров: 1233 | Добавил: VETKA | Теги: зала, суда, из | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |