Суббота, 20.04.2024, 02:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Январь » 10 » Из блогов
09:43
Из блогов

Депортирован в Мордовию... хе-хе..


Самолет со знаменитым французским актером, режиссером и продюсером уже приземлился в аэропорту столицы Мордовии, и его появление на публике ожидается с минуты на минуту, сообщает mamlas.
В Театре оперы и балета Саранска собрался весь «бомонд» региона-13: представители власти, деятель культуры и искусства, пресса. Как стало известно MordovMedia из конфиденциальных источников, Жерара Депардье  в Саранске ожидает «небольшой», но приятный сюрприз: ему подарят ключи от квартиры в одной из элитных новостроек города. Кроме того, чтобы француз смог стать полноправным жителем Мордовии, Депардье будет предложена прописка в Саранске.

Напомним, несколько дней назад актер изъявил желание переехать на ПМЖ в Россию. Это заявление вызвало ряд заманчивых предложений со стороны первых лиц субъектов РФ, желающих заполучить такого престижного гражданина. Так, Рамзан Кадыров пригласил Жерара Депардье в Грозный, пообещав ему жилье, прописку и покровительство. Не ударила в грязь лицом и Мордовия, сделав аналогичное предложение.

В Саранск Депардье приехал по приглашению своего друга, руководителя Госфильмофонда России Николая Бородачева, уроженца республики. В Мордовии французского актера ждет насыщенная культурная программа. Известно, что в Саранске он намерен побывать в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова и увидеть единственный в стране памятник Емельяну Пугачеву. Интерес Депардье к персоне Пугачева объясняется тем, что в ближайшее время актеру предстоит сыграть в кино роль одиозного атамана.Также Жерар Депардье встретится с главой Мордовии – на официальное мероприятие в Театре оперы и балеты приглашено все руководство республики, культурные деятели, представители общественных организаций.
Напомним, что актер заявил о том, что намерен переехать в Россию на постоянное жительство, причем перебраться он намерен не в мегаполис, а в «какую-нибудь глухую деревушку». Не исключено, что эту самую деревушку он и будет присматривать в Мордовии. ©
•••••••
С мест происшествия передаёт в своём ЖЖ журналист одного из центральных в Мордовии общественно-политических медиа-ресурсов и по совместительству блогер za_oknom_zima:
Жерар Депардье останется жить в Мордовии

Французский актёр Жерар Депардье, ставший Жорой после получения российского паспорта, сегодня прилетает в славную Мордовию в гости к Бородачёву (кто его не знает - яндексите). Дороги перекрыты, полиция в ажидации - всё готово для встречи дорогого гостя.

Так как в инете я блогер, то могу выдвигать самые бредовые идеи и предположения. Итак, по моей информации, Депардье присмотрел домик в Краснослободском районе в селе Заберёзово. Стоимость - 170 тысяч. Рублей. Вода, газ, отопление, баня, сад, большое поле под картошку, а за ним - овраг, где летом хорошо собирать опята, а зимой кататься на лыжах. Туалета в доме нет, он на улице.

Но, как признался сам Депардье мне лично (мы разговаривали на чистом мокшанском), именно за такой экзотикой он и приехал в Россию. В Заберёзово сейчас большие проблемы с культурой. Местный клуб не топится, крыша почти обвалилась, полы прогнили, из-за чего местной труппе приходится ставить Островского в тяжелейших условиях. Депардье готов возглавить местную культячейку и начать восстановление клуба. Благо, деньги на это есть. В России налоги невелики.

И ещё одна новость. Бриджит Бордо, опять же - по моей информации - нашла в парижском архиве документы, свидетельствующие, что её настоящая фамилия - Бриджиткина. Я узнал, что эта фамилия сверхраспространена в селе Дягилёвка Большеберезниковского района.

Ждём ещё одну звезду на поселение.
Категория: Новости | Просмотров: 1090 | Добавил: VETKA | Теги: из, блогов | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |