Пятница, 19.04.2024, 14:57 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Информация об открытии охоты на пернатую дичь в весенний период 2016 года на территории Республики Мордовия
15:01
Информация об открытии охоты на пернатую дичь в весенний период 2016 года на территории Республики Мордовия

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что в соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. № 512, Указом Главы Республики Мордовия от 29 марта 2013 года № 81-УГ «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Мордовия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения», в весенний период 2016 года на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь (за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в зеленых зонах лесов Республики Мордовия, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Мордовия) с третьей субботы апреля продолжительностью 10 календарных дней.

Кроме того, в соответствии с вступившими в законную силу судебными решениями, Мордовской республиканской общественно-спортивной организации «Общество охотников и рыболовов», Общественной организации «Краснослободское общество охотников и рыболовов «Следопыт», Общественной организации охотников и рыболовов «Возрождение» Краснослободского района Республики Мордовия запрещена деятельность по использованию охотничьих ресурсов путем запрета всех видов охот на представленных лесных участках, запрета выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и оказанию услуг в данной сфере. В отношении Мордовской республиканской общественно-спортивной организации «Клуб охотников и рыболовов» указанные запреты коснулись лесных участков, предоставленных в Большеберезниковском муниципальном районе.

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов в период осуществления весенней охоты:

Наименование охотничьего ресурса

Нормы допустимой добычи

на одного охотника

в сутки (количество особей)

за сезон охоты (количество особей)

Боровая дичь

Глухарь в сезон весенней охоты

не устанавливается

1

Тетерев в сезон весенней охоты

не устанавливается

до 3

Вальдшнеп в сезон весенней охоты

до 3

не устанавливается

Водоплавающая дичь

Гусь в сезон весенней охоты

до 3

не устанавливается

Селезни уток в сезон весенней охоты

до 3

не устанавливается

 

Добыча пернатой дичи на территории охотничьих угодий Республики Мордовия производится согласно Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. №  512.

Одновременно напоминаем, что в весенний период при охоте на пернатую дичь запрещается:любая ходовая охота за исключением охоты на глухаря с подхода на току;применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов;охота на вальдшнепа на утренней тяге;охота с нарезным оружием;применение любых самоловов при добыче пернатой дичи;применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи;применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными;применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию;выжигать растительность с целью сохранения охотничьих ресурсов;охота на серых гусей;охота на самок уток, глухарей, тетеревов;охота на рябчика, лысуху, камышницу.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья и бланков разрешений в закрепленные охотничьи угодья производятся Минлесхозом Республики Мордовия в соответствии с Нормами допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и Нормами пропускной способности охотничьих угодий на территории Республики Мордовия, утвержденными приказом Минлесхоза Республики Мордовия от 1 августа 2011 г. № 631.

В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

Охотники, получившие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, обязаны возвратить их по месту получения (с отметкой о добыче) в течение 20 дней после окончания срока действия разрешения. В случае нарушения данного требования законодательства, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Разрешение на добычу пернатой дичи на территории общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия можно получить в Минлесхозе Республики Мордовия с 4 апреля 2016 г. по адресу: г. Саранск, переулок Чернышевского, д. 10, с 9.00 часов до 18.00 часов. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов, а также у районных государственных инспекторов в области охраны окружающей среды Республики Мордовия.В целях предупреждения нарушений обязательных требований при осуществлении видов деятельности в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в Минлесхозе Республики Мордовия для граждан в круглосуточном режиме действует телефон доверия 8 (8342) 23-41-50, куда они могут сообщать о фактах браконьерства, обнаружения мест гибели охотничьих ресурсов. Кроме того, имеющуюся информацию можно сообщить по т. 8 (8342) 24-51-71; ф. 8 (8342) 24-75-20».

Краснослободский

Дедиков Юрий Николаевич

89271785864


Категория: Новости | Просмотров: 1459 | Добавил: VETKA | Теги: 2016, охоты, открытии, период, пернатую, информация, Весенний, на, дичь, об | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи
[Разгадывая тайны]
Глазами очевидцев
[Краеведение]
Разрушение
[Знаменитые земляки]
Мастер пера
[Люди и судьбы]
С огоньком в душе
[Краеведение]
Атлас Пензенской губернии. Кра...
[ой же линии одноэтажный корпус – трапезный; северную сторону составляет длинный каменный одноэтажный корпус братских келий, в середине разделяемый въездными от города воротами с башнею над ними. Восточную сторону составляют: каменный ледник, каменная стена и корпус братских келий; южную сторону составляют: теплый храм Александра Невского в юго-восточном углу, корпус келий и каменная стена с воротами от огорода. На юго-западном, северо-западном и северо-восточном углах двухэтажные башни, а в юго-восточном – купол теплого храма".

6/19 августа 2005 года, в день праздника ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ возрождающемуся монастырю исполнилось 350 лет. Благословенным трудом монахов, послушников и трудников обустраивается духовная и хозяйственная жизнь монастыря.

Сегодня продолжают божье дело своих предшественников наместник монастыря игумен Иоанн с братией.

ПОЧИТАЕМЫЕ СВЯТЫНИ МОНАСТЫРЯ

В монастыре хранится чудотворная икона Казанской Божьей матери. Икона Казанской Божией Матери. Внизу лика на финифти имеется надпись: "Образ Божией Матери мерою и подобием чудотворной”. Народ и иночествующие монастыря издавна почитают эту икону чудотворной.

ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

В результате обширных восстановительных работ, проводимых с 2004 года, церковь Александра Невского приобрела завершенный вид. Реконструирована надстройка храма, венчаемая золотой маковкой, восстановлена кровля и закончена отделка фасада.

Белоснежные стены, нуждающиеся в последующей росписи, полихромный мраморный пол, высокий купол, новые царские врата, иконы, церковная утварь вернули внутреннему устройству храма былое благолепие. В храме помимо отопления, установлены и теплые полы. Отопление теперь есть во всех корпусах монастыря.

Проводятся работы по внутренней отделки келлий монастыря и помещений предназначенных для хозяйственных нужд. Келлии снабжены необходимыми предметами мебели.

Вернулись монастырю и прежние его границы. Летом 2010 года территория монастыря была освобождена от не относящихся к нему построек. В ближайшем будущем на сохранившемся фундаменте планируется восстановление центрального собора Преображения Господня, который завершит великолепный архитектурный ансамбль монастыря.


Вид на монастырь с Мокши

Вид на монастырь с Мокши

Храм святителя и чудотворца Николая внутри колокольни

Колокольня

на рассвете

монастырь с южной стороны

]

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |