Пятница, 26.04.2024, 04:25 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Февраль » 25 » И в вуз не дует...
16:30
И в вуз не дует...
Студент из Саранска заработал 170 тысяч рублей на курсовых из Интернета
Общество

В последнее время поступает много предложений о помощи в выполнении различных учебных заданий. В итоге каждый четвертый учащийся вуза заказывает курсовые и дипломные работы за деньги. Особенно в этом «бизнесе» преуспел студент МГУ им. Огарева Александр. С начала учебного года он продал около сотни курсовых работ, скачанных из Интернета. С веселым и находчивым парнем общался РОМАН ЮНЯЗОВ.

«Продажей курсовых и дипломных работ занялся в сентябре прошлого года, — рассказывает Александр. — Идея возникла спонтанно. Создал группу в «ВКонтакте» и с помощью специальных программ накрутил якобы реальных подписчиков. Хотел, чтобы страница выглядела востребованной. Заказы посыпались с первого дня! В основном почему-то от девушек.

В моей группе указан Саранск, но за по­мощью обращаются жители и других регионов. Даже с Камчатки пришел заказ. «Выполненные» работы отправляю отдаленным клиентам по электронной почте, а они перечисляют деньги на мой сотовый телефон. После чего обналичиваю «гонорары». С местными студентами встречаюсь лично. Они проверяют качество работы и расплачиваются. Иногда за символическую плату прошу друзей встретиться с заказчиками. Уже даже свои постоянные курьеры появились».

По словам Александра, ни одну работу он не сделал сам. Молодой человек скачивает их из Интернета и немного редактирует. В среднем на одну курсовую или дипломную уходит 10 минут. Находчивый «бизнесмен» выполняет задания по всем предметам. Почему сами студенты не могут их скачать, остается загадкой... Его работы преподаватели почти всегда оценивают на высший балл. «Ни один клиент не предъявил претензий, — удивляется молодой человек. — Все остаются довольными и благодарят. За курсовую беру 1500 рублей, за дипломную — 7000 рублей. Продал 95 работ и заработал почти 170 тысяч. Деньги трачу на различную технику и ремонт квартиры». Многие жители Саранска занимаются подобными услугами, но Александр не чувствует давления со стороны конкурентов. Предложения поступают регулярно, особенно в период студенческих сессий. Поиск клиентов парень ведет исключительно через социальные сети. Рекламу в газетах, на телевидении или в общественном транспорте никогда не давал и давать не собирается...

Кстати, сейчас многие преподаватели вузов начали проверять работы студентов с помощью специальной программы «Антиплагиат». В МГПИ им. Евсевьева эта процедура является обязательной. Но нет таких препятствий, которые не могли бы преодолеть находчивые студенты. Существует несколько сайтов, предлагающих за 5 минут превратить любой текст в оригинальное авторское произведение. Тарифы сносные — 10 рублей за страницу. С таким «творчеством» программа «Антиплагиат» ничего поделать не может...


http://stolica-s.su/new/node/2234


Категория: Новости | Просмотров: 1091 | Добавил: VETKA | Теги: дует..., не, вуз | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |