Вторник, 23.04.2024, 10:01 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Август » 11 » И в воздух шарики летели…
19:25
И в воздух шарики летели…

В прошлое воскресенье, по доброй традиции, сотни краснослободчан и гостей города пришли на площадь Коммунаров, чтобы совместно отметить этот праздник. День рожденья – праздник семейный, и не удивительно, что многие папы и мамы привели с собой детей, где их ждала «Игровая площадка».

И вот торжеству дан старт. В воздух одновременно взлетели десятки разноцветных шариков. Зазвучала музыкальная композиция, в ходе которой дети в национальных костюмах исполнили русский, мордовский и татарский танцы. Это композиция называется «Венок дружбы» и символизирует вековое единство народов, проживающих на краснослободской земле. Пусть эта дружба всегда остается нерушимой!

Праздничное торжество открыл глава администрации городского поселения О.А.Цыганов. Он пожелал краснослободчанам здоровья, счастья и успехов во всем. За свою историю Краснослободск не раз менял свой облик, но с каждым разом он становился все лучше и лучше. Сегодня наш город активно строится и развивается, прибавляется его население. Мы привыкли называть его «городом-садом». Но гордимся-то мы не «садом», а прежде всего людьми, взрастившими его. Людьми добросовестными, трудолюбивыми, о которых знают не только в нашем районе. О возрождении православной веры говорил епископ Краснослободский и Темниковский Климент. Вера в Бога, нравственное и духовное исцеление помогут нам построить общество, где будут царить мир и порядок.

Со словами приветствия к краснослободчанам выступили почетные гости, земляки, приехавшие из Саранска, чтобы поучаствовать в празднике.

Никогда не порывал связей с родной землей председатель комиссии по правам человека при администрации Главы РМ, он же председатель землячества М.А.Борисов. За достигнутые трудовые успехи и большой вклад в социально-экономическое развитие района он вручил Благодарности Главы РМ директору ООО «Краснослободская типография» В.Ф.Учамбрину, водителю управления «Краснослободскмежрайгаз» С.В.Ивкину, руководителю местного отделения Фонда соцстрахования Н.П.Масеевой, газосварщику ООО «Краснослободскстроймонтаж» Г.С.Кирдишову, директору детской школы искусств (музыкальной) Е.В.Котовой.

Первый заместитель Председателя Госсобрания РМ В.Г.Печаткин много лет проработавший в агропромышленной отрасли, сказал, что он по праву гордиться тружениками села, благодаря которым из года в год район занимает передовые позиции по производству некоторых видов сельхозпродукции. Он поздравил всех с праздником и вручил за многолетний добросовестный труд Почетные грамоты Госсобрания РМ десятерым  краснослободчанам.

Особенно ярким было выступление заместителя Председателя Правительства РМ – министра культуры П.Н.Тултаева. Еще бы, ведь он с вдохновением говорил о любви к родному краю, о том, что нет на свете милее уголка, где ты родился и вырос, а говорить о таких понятиях с кислым лицом просто нельзя. Можно сказать, что Петр Николаевич своим эмоциональным настроем «заразил» краснослободчан. А еще порадовал, вместе с приветствием нашего земляка, Председателя Правительства РМ В.Д.Волкова, некоторых горожан Почетными грамотами Правительства РМ. Ими награждены директор детской школы искусств (художественной) С.В.Воронская, мастер-тестовод ООО «Краснослободский хлебозавод» Т.И.Гордюшкина, казначей отделения по Краснослободскому району М.М.Нотина, начальник ПЧ-19 А.В.Симаков, директор ООО «Краснослободскводоканалсервис» Н.С.Мелишев.

Праздничного настроения, мира и добра в семьях, стабильности и благополучия пожелал горожанам глава администрации Краснослободского района Ю.В.Медянкин. На трибуну он тоже вышел не с пустыми руками. Более двадцати краснослободчан были награждены Почетными грамотами и Благодарностями главы администрации Краснослободского района. В канун профессиональных праздников – Дня физкультурника и Дня строителя – особо отметим следующих награжденных: учителя физкультуры городской школы №2 В.В.Арянова, тренера-преподавателя по футболу ДЮСШ И.Д.Шишова, водителя ООО «Краснослободская ПМК» Н.В.Елгаева, оператора РБУ ООО «Бетон К» С.П.Глухова, стропальщика ООО «Вега» А.В.Цыганова.

Целая группа краснослободчан был отмечена Почетной грамотой главы администрации Краснослободского городского поселения за большой вклад в социально-экономическое развитие Краснослободска. Его будущее – в руках молодого поколения, так что вдвойне было радостнее слышать имена юных победителей творческих конкурсов и республиканских олимпиад. Впервые на празднике они вместе с родителями были награждены Благодарностями главы администрации городского поселения. Одна за другой выходили на площадку семьи Шлыковых, Усановых, Бякиных, Офицеровых, Нотиных, Исмайловых, Люлевых, Афанасейкиных, Котельниковых.

Затем представитель компании «Мордовспирт» вручил подарки Почетным гражданам района.

Под звуки марша Мендельсона на ступени Дворца культуры вышли молодые семейные пары, которые в канун Дня города зарегистрировали браки. Это Александр и Татьяна Тултаевы, Юрий и Надежда Кургузкины. В торжественной обстановке их поздравила и вручила свидетельства о заключении брака начальник отдела ЗАГС Т.Н.Бушаева. А затем со словами наставления к молодоженам обратились супруги М.А. и Н.Ф.Родиошкины, за плечами которых уже пятьдесят лет совместной жизни. О.А.Цыганов также поздравил молодоженов и вручил им памятные подарки и напутственные адреса.

И еще одна новинка праздника – своей коллекцией мод порадовала горожан модельер С.Тарасова.

Традиционно на празднике города были подведены итоги конкурса «Лучший дом, сад, огород». Победителями в нем признаны семья Волковых (ул.Красная Горка, 9) и семья Дудовых (ул.Курановская, 2). В номинации «Образцовое содержание многоквартирного жилого дома» победителями стали жильцы дома 12 а микрорайона-3.

Когда закончилась официальная часть праздника, горожане смогли хорошо отдохнуть и на время забыться о будничных делах. Дети потянули взрослых к аттракционам, лоткам со сладким, фонтану. Кто-то знакомился с выставкой декоративно-прикладного искусства, цветов, кто-то приценялся к многочисленным сувенирам в торговых палатках, а кто-то просто сидел в кругу друзей за столиком в тени деревьев около старого Дома культуры. Вдвойне приятнее было отдыхать под музыку, которую исполняли артисты ДК и приехавший по приглашению из Москвы заслуженный работник культуры РМ, певец Алексей Липин.

Вечером на площади была проведена молодежная дискотека, в финале которой был произведен праздничный салют.

P.S. Единственное, что испортило настроение от праздника, это обилие по городу, особенно там, где стояли торговые павильоны, то есть около старого ДК. Научимся ли мы когда-нибудь культурно отдыхать, не оставляя после себя работу для других?

 





Категория: Новости | Просмотров: 1558 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |