Пятница, 26.04.2024, 04:03 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Май » 18 » «Гладил по бедрам, пытался поцеловать»
08:48
«Гладил по бедрам, пытался поцеловать»

 

 

19-летний студент зарезал cаранского актера Вадима Скрипку за сексуальные приставания. Коллеги актера не верят этой грязной версии

8 мая в Саранске был убит актер детского театра «Крошка» 28-летний Вадим Скрипка. Его тело было обнаружено в собственной квартире на улице Солнечной. Подозреваемым в убийстве правоохранители считают 19-летнего студента второго курса Института физики и химии МГУ им. Н.П. Огарева Артема Данейкина. Сам студент утверждает, что Скрипка пытался к нему приставать, а он всего лишь защищался, и поэтому вынужден был взяться за нож.

По информации начальника Пролетарского межрайонного следственного отдела СУ СК по РМ Алексея Коняшкина, молодые люди познакомились 5 мая на репетиции театрализованного представления ко Дню Победы на стадионе «Старт». Скрипку и Данейкина познакомил отец 

 

Артема, раньше мужчина тоже работал актером в театре «Крошка», а сейчас является предпринимателем - занимается привлечением людей творческой профессии к зрелищно-развлекательным мероприятиям. Очередная их встреча произошла уже на генеральной репетиции 8 мая. Вадим и Артем после мероприятия отправились выпить пива, а затем Скрипка пригласил Артема к себе домой - у него в квартире в заначке оставалась бутылка мордовского бальзама. Студент согласился. 

 

Как дальше развивались события, пока достоверно неизвестно, об этом сейчас можно судить лишь по показаниям Артема Данейкина. По его утверждениям, они выпили бутылку бальзама, и через какое-то время Скрипка отправился курить на балкон, предложив некурящему Данейкину составить ему компанию. Артем не видел в этом ничего зазорного и спокойно вышел подышать свежим воздухом. Но тут, по словам молодого человека, Скрипка стал к нему приставать - «гладить по бедрам, пытался поцеловать в шею». Артем оттолкнул хозяина дома и ушел с балкона на кухню. Но Вадим не унимался и уже в квартире продолжил оказывать парню недвусмысленные знаки внимания. 

 

Со слов Данейкина, его сильно разозлило, что Скрипка принял его за парня нетрадиционной сексуальной ориентации. Артем схватил нож и 5 раз ударил хозяина квартиры - ранения пришлись в живот, ногу и грудь. После этого выбросил нож с балкона и быстро ретировался из квартиры, в это время Скрипка был еще жив. Данейкин тут же позвонил отцу и рассказал о произошедшем. Родитель созвонился с бывшим коллегой по «Крошке» и попросил проведать Скрипку. Когда посланец вошел в квартиру (дверь оставалась незапертой), он был шокирован увиденным - хозяин квартиры лежал на полу в крови и находился без сознания. Мужчина вызвал «скорую», однако до больницы актер так и не доехал, скончался по дороге от острой кровопотери. 

 

Как сообщили в Пролетарском межрайонном следственном отделе, по факту гибели мордовского актера возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 10 мая Пролетарский районный суд арестовал студента сроком на два месяца. Известно, что Артем Данейкин оформил явку с повинной.

 

В социальных сетях саранские ловцы педофилов, действующие на общественных началах, заявили, что как-то раз ловили человека, похожего на Вадима Скрипку, на организованной ими же встрече с малолетками. Однако предоставить каких-либо доказательств того, что Скрипка склонен к педофилии, не смогли.

 

- Я пришла в театр 13 лет назад, а буквально через полгода-год к нам пришел 16-летний паренек, такой маленький, хиленький, угловатый и говорит: «Я хочу быть у вас актером». Это был Вадим Скрипка, - рассказывает директор театра «Крошка» Раиса Крайнова. - Мы посоветовались с коллегами и возражать не стали, взяли его актером-кукловодом. Нам было жалко Вадима. Парень рос в детдоме в Краснослободске. Отсюда, видимо, и его колючесть по жизни, сложный характер, вспыльчивый. Дорогу он всегда пробивал себе сам. Его мать - алкоголичка, отец не выходил из тюрьмы, оба лишены родительских прав. Были случаи, когда мы его в театре буквально подкармливали. Но я не всегда гладила его по головке, бывало, и ругала за дело. Он обидится, насупится, но через 5 минут как будто и не было никакого конфликта. Вадим был человеком незлопамятным, очень быстро отходил.

 

Мы не пожалели, что взяли Вадима на работу, он очень быстро проявил себя творческим человеком. Он прочувствовал эту работу и вскоре стал незаменимым актером. Он поучаствовал во всех спектаклях нашего театра, а их у нас сорок четыре. Последняя его роль и вовсе была отмечена многими специалистами. Он сыграл в спектакле для взрослых «Выходили бабки замуж». У Вадима была главная роль, он потряс зрителя своим исполнением. Он работал не куклой, а живым планом. Парень, безусловно, талантливый и целеустремленный. Вадиму хотелось работать как можно больше. Он являлся борцом за справедливость во всех отношениях. Мне всегда нравилась в нем естественность. Скрипка был таким, какой он есть. Все всегда говорил прямо.

 

Цель у него была - поступить в театральное училище, но Вадиму не хватало усидчивости. Учит, учит, а потом бросает. До этого он учился в колледже культуры, но бросил, сказал, что преподаватели там слабые.

 

Вадим в свободное время писал пьесы, я позволила ему поставить свой спектакль. Как-то раз он сказал нам, что пишет сценарий к мультфильму. Вадим был на все руки мастер, несмотря на наличие звукорежиссёров и осветителей, он помогал записывать музыку и выставлять свет для спектаклей, говорил, какие фонари лучше и почему их нужно купить. 

 

Оттого, что Вадим сам вырос в детдоме, он очень любил детей. Театр ездил в детдом в Ялгу с благотворительным концертом, еще мы подарили воспитанникам мягкие игрушки. Вадим при нищенской актерской зарплате купил на свои деньги игрушки - на 5 тысяч рублей. Мы были в шоке, то ему есть было не на что, а тут столько денег на игрушки потратил. Вадим тогда сказал, что знает, что такое жить в детдоме. То и дело убеждал нас, что нужно чаще выезжать в детские дома с благотворительными концертами. 

 

Из родных у Вадима в Саранске жила тетка, и до того, как ему дали квартиру как сироте, он часто жил у нее. Бывало, оставался с ночевкой в театре, актеры иногда так делают, я не возражаю. 

 

Что касается того, что его якобы ловили борцы с педофилами. Мы все знали об этом, он всем рассказал, что ведет переписку с детьми. Он говорил, что с такими детьми нужно обязательно встретиться и объяснить им, что так нельзя. Я предупреждала Вадима, чтобы он не лез не в своё дело с этими профилактическими беседами. В ответ он мне заявил: если не я, то кто? 

 

Позже мы все были в шоке, когда увидели в интернете кадры с Вадимом, которого обвинили в педофилии. Вадим очень переживал по этому поводу. Говорил, что не думал, что все так обернется.

 

К Вадиму постоянно ходили толпы девушек. Когда у Скрипки появилось жилье, у него постоянно были гости, он не любил одиночество, всегда стремился к общению. Я говорила Вадиму, что ему надо жениться. Он со мной соглашался. У Вадима завязались хорошие отношения с нашей актрисой Ольгой. Он ей симпатизировал, даже познакомил ее с тетей. У парня были серьезные намерения в отношении Оли. Сейчас девочка сильно переживает случившуюся трагедию…  

 

В версию Артема Данейкина я не верю. Как не верят и все, кто знал Вадима Скрипку. Считаю, что это всего лишь версия, он пытается таким образом оправдать свой поступок и очернить Вадима. Вадима просто облили грязью, это мерзко и непорядочно. Познакомил Скрипку с Артемом его отец. Если родитель Данейкина знал, что Вадим нетрадиционной ориентации, стал бы он это делать? 

 

В день, когда все произошло, мне позвонил наш исполняющий обязанности главного режиссёра Сергей Леонидович. На часах было 23.20. Спросил: «Раиса Михайловна, вы номер квартиры Вадима не знаете?». Ни номера дома, ни квартиры я не знала. Поинтересовалась, что случилось? Он рассказал, что ему позвонил бывший коллега по театру «Крошка» Дмитрий Данейкин и сообщил - приезжай на улицу Солнечную, здесь поножовщина намечается. Откуда он знал, что поножовщина намечается, а почему не драка? 

 

Наш коллега какое-то время крутился возле дома, искал подъезд и квартиру, где живет Скрипка. Позже кто-то из наших коллег сообщил ему точный адрес. Сергей Леонидович зашел в квартиру, дверь была открыта, и перезвонил мне: «Вадим лежит в квартире без сознания». Я сказала, чтобы он ничего не трогал и срочно звонил в «скорую». Медики прибыли довольно быстро. Но нашему коллеге пришлось бегать по подъезду, искать человека, который согласился бы донести Вадима из квартиры до машины. Благо один из соседей согласился. Довезти живым до больницы Вадима не удалось, он скончался в машине...

 

Врачи утверждают, что, если бы парню оказали помощь раньше, он остался бы жив. Однако ни Артем Данейкин, ни его отец не стали звонить в «скорую». В итоге было упущено драгоценное время. Видимо, Данейкин-младший был в замешательстве. Не знал что делать, в итоге позвонил отцу.  Я предполагаю, что отец Данейкина после звонка сына тоже побывал в квартире… Еще, насколько я знаю, соседи слышали стоны, которые доносились из квартиры Скрипки. Однако подумали, что у молодежи застолье, и никто на это не отреагировал.

 

И вообще какой бы конфликт ни произошел у Данейкина с Вадимом, можно же было просто уйти. Ну или просто врезать по лицу и удалиться, зачем же за нож хвататься? К тому же он его не один раз ударил, а пять!!!

 

Весь коллектив театра присутствовал на похоронах Вадима, мы очень тяжело переживаем его гибель. Поверьте, не о каждом человеке наш коллектив бы плакал два дня.

 

- Вадим рассказывал, что всегда хотел стать актером, -  говорят коллеги Скрипки. - По его словам, в 6 лет ему подарили билет в кукольный театр, после этого он мечтал работать именно там. Работать актером Вадим стал с 2004 года. Долгое время у него не было собственного жилья. Но около года назад ему как сироте дали квартиру. Более чем за 10 лет он сыграл свыше пятидесяти ролей. Больше всего ему нравилось играть злодеев. Вадим говорил, что таких  персонажей играть интереснее, к тому же они более колоритные и лучше запоминаются. Вместе с тем играть положительных героев Вадим тоже не отказывался, на новогодние праздники традиционно исполнял роль Деда Мороза. В середине 2000-х Вадим был вокалистом одной из саранских рок-групп. Зарплата в театре не такая большая, какое-то время Скрипка подрабатывал организацией свадеб, фотографировал бракосочетания. В 2012 году он прошел профессиональную переподготовку по программе Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей в Москве по специальности: «Актер драматического театра». Вадим рассылал резюме режиссёрам и надеялся сыграть в кино. В 2013 году он стал лауреатом премии Главы Республики Мордовия за лучшую мужскую роль. 

 

Его жизнь была такой яркой, но такой короткой. До сих пор не можем поверить, что Вадима больше нет с нами. Мы запомним его добрым, отзывчивым, веселым и очень талантливым парнем. Еще потрясла его надпись на странице в социальной сети: «Смерть - это только начало. Прощай…».

 


Категория: Новости | Просмотров: 1297 | Добавил: VETKA | Теги: «Гладил, бедрам, поцеловать», по, пытался | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |