Четверг, 28.03.2024, 17:11 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Март » 20 » Филиал "Мордовэнерго" принял участие в совместных учениях по подготовке к паводку
12:24
Филиал "Мордовэнерго" принял участие в совместных учениях по подготовке к паводку

Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" принял участие в совместных учениях субъектов электроэнергетики, органов исполнительной власти, регионального МЧС и других муниципальных образований по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения в условиях паводка.

 

В ходе учений отрабатывалось взаимодействие персонала диспетчерского центра, субъектов электроэнергетики, муниципальных и других организаций при ликвидации нарушений нормального режима и обесточивании потребителей. Выявлялся уровень подготовки оперативного и оперативно-диспетчерского персонала, а также навыки принятия правильных решений в сложной режимной обстановке.

 

Согласно сценарию учений, в "Мордовэнерго" в результате подмыва талыми водами на подстанции ПС 110 кВ Потьма произошло аварийное отключение. Обесточенными оказались 75 населенных пунктов в Западной части Мордовии. В это же время из-за подмыва случилось падение двухцепной опоры на воздушной линии ВЛ 110 кВ Мокша – Инсар тяговая и ВЛ 110 кВ Мокша – Кочелаево в районе перехода через реку Мокша. Это привело к обесточиванию 33 ПС 35-110 кВ в Краснослободском и Ковылкинском производственных отделениях филиала. В результате повреждений без электроснабжения остались 546 населенных пунктов с населением 90720 человек, 746 социально – значимых объекта (в т.ч. 253 котельных, 215 объектов водоснабжения, 123 школы, 84 объекта здравоохранения, 71 детского сада).

 

Принятыми мерами оперативно–режимного характера в кратчайшие сроки удалось восстановить электроснабжение части потребителей по резервным схемам, и в первую очередь социально-значимые объекты.

 

Для устранения аварийной ситуации и полного восстановления электроснабжения был привлечены аварийно-восстановительные бригады Саранского ПО филиала "Мордовэнерго": 46 человек оперативно-ремонтного персонала и 21 единица автомобильной и специальной техники.

 

В ходе проведения учений были отработаны действия оперативного персонала "Мордовэнерго" по переводу питания обесточенных потребителей по временным схемам и от резервных источников электроснабжения, а также взаимодействие с Центром управления в кризисных ситуациях МЧС РФ по Республике Мордовия, персоналом Пензенского регионального диспетчерского управления, муниципальных и других организаций.


Категория: Новости | Просмотров: 842 | Добавил: VETKA | Теги: принял, паводку, совместных, по, подготовке, филиал, участие, Мордовэнерго, учениях | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |