Суббота, 20.04.2024, 12:51 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Его поющее дерево
14:35
Его поющее дерево

От хобби к предпринимательству

Его поющее дерево

Александру Колышкину 38 лет. Он окончил финансовый вуз. Работал по специальности в ГосУКСе, главным бухгалтером в «Госстройэкспертизе». Казалось бы… жизнь удалась, сложилась карьера, о которой мечтают многие молодые люди. Однако несколько лет назад он ушел в свободное плавание. Стал не просто предпринимателем, а настоящим творцом. Вид его деятельности - производство изделий из дерева. Каких именно, жители Краснослободска видели на выставке народного творчества, представленной на Дне города. Рядом с гениальным художником, мастером от Бога была и его мама – В.Н.Колышкина.

- Он с детства хорошо рисовал, вырезал оригинальные вещи из дерева, - рассказывает Валентина Николаевна. - Поэтому, когда стал финансистом, постоянно твердил: «Не моё!» Как я отнеслась к тому, что сын стал заниматься частным бизнесом? Это – его выбор! Я считаю, что человек должен с удовольствием идти на работу и с тем же чувством возвращаться домой, и тогда в его жизни будет гармония и счастье. По себе знаю. Всю жизнь работаю с книгой, и она мне не надоедает. Хоть и на пенсии, а продолжаю работать. Так что для души – это надо! Пусть и сын занимается тем, что ему нравится. Деньгами в этой жизни не все мерится, хотя есть, конечно, определенные сложности.

Какие, это сложности, знает любой предприниматель, который занимается не банальной перепродажей товаров, а их производит. Причем, не массово, а эксклюзивно, качественно, по уникальной технологии, в единственном экземпляре.

- Меня с детства увлекало творчество, поэтому я с головой ушел предпринимать в жизнь свои идеи и фантазии. Считаю, каждый человек для чего-то рожден. И надо раскрывать свой дар для людей. А я точно рожден не для бухгалтерии. В Мордовии мало людей, которые могут сделать вещи подобные моим. Знаю это не понаслышке. Плотно общаюсь со всеми мастерами. И основываюсь на профессионализме работ. Что могу? Меня пригласили на выставку в Краснослободск как земляка, и я с удовольствием приехал на родину... себя показать. Но представил лишь маленькую крупицу того, что произвожу – панно и оправу для зеркал из бука, ясеня, дуба. Кого они заинтересовали, дал буклеты с фотографиями других работ. На проспектах представлена вся моя жизнь - камины, мебель, двери, элементы декора помещений, да и в целом интерьеры больших домов. У меня свой цех в Саранске «Элит-массив». Название говорит само за себя. Заказчики – обеспеченные люди. Вы понимаете, что мой бизнес основан на товарах, которые не обязательны и не востребованы населением. Многим сегодня не до искусства. А вот кто способен оплатить ручную работу, тот делает большие заказы. Вплоть до оформления всего дома. Например, часть его становится русской избой, часть оформляется в модерне и барокко… Сейчас модно смешение стилей. Поэтому я работаю с деревом, МДФ, металлом, бронзой, камнем, стеклом… Сотрудничаю со многими организациями, чтобы в итоге все смотрелось богато и органично. Затраты? Хорошее дерево, как сырье всегда было дорого, чего же говорить про изделия из него. Но я свое хобби возвел в ранг предпринимательства. Кропотливый и долгий по времени. Чем сложнее, тем дольше работа. Но я занимаюсь любимым делом, результат которого не только впечатляет и радует, но и приносит эстетическую, практическую пользу. И не важно, как это называется - декоративно-прикладное искусство или народный промысел, модными идеями оформления или предпринимательская увлекательная эксклюзивная стезя, главное, что я научился работать так, что мои произведения искусства уже сами говорят за себя.


Категория: Новости | Просмотров: 1047 | Добавил: VETKA | Теги: дерево, Поющее, его | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |