Пятница, 26.04.2024, 06:05 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Дом культуры объединяет сельчан
14:49
Дом культуры объединяет сельчан
-Петь для нас – любимое занятие, и мы щедро делимся своей любовью со зрителями, - говорят участницы вокального ансамбля «Калинушка». – Их теплый прием, аплодисменты и улыбки для нас – самая большая награда.
Работая над концертными программами, культработники не забывают и еще об одном главном деле. Ведь пословица «не красна изба углами, а красна пирогами» верна до известных пределов. И углами должен быть красен Дом культуры! Придя сюда, человек должен почувствовать себя, как в храме. А ДК – тот же храм. Храм культуры, где прежде всего должно быть тепло, уютно и красиво. И в последнее время ДК в Новой Карьге заметно преобразился. Он всегда был самым красивым из сельских очагов культуры. Здесь большой и уютный зрительный зал с красиво оформленной сценой. Есть в ДК и своя «изюминка» - целая комната, главным украшением которой являются цветы. Цветы тут всюду – на стенах, на полу, на подставках. Они радуют глаз и сердце. Это своего рода как комната психологической разгрузки, где можно уютно посидеть, отдохнуть от суеты, полюбоваться на цветы.
А в этом году в ДК стало еще лучше. Изменения коснулись танц-зала. Уюта в нем прибавили пластиковые окна. В этом клубникам помогла администрация сельского поселения. А еще молодой предприниматель С.Н.Подвалов – руководитель компании «Энергофорс», благодаря которому в танц-зале на потолке установлены строб-лампы, придающие эффект звездного неба. Земляк оплатил не только стоимость сложной конструкции, но и ее установку, которая заняла не один день. Ведь высота танц-зала превышает семь метров.
Оказал помощь ДК и еще один местный предприниматель. А.Н.Зайчиков – руководитель ООО «Новая Карьга» - живет в Москве, но на малой родине бывает нередко. Он подарил клубу две цвето-музыкальные установки. Одну установили в танц-зале, а другая – мобильная. Участники самодеятельности берут ее на выездные концерты, чтобы украсить сцену на время своих выступлений.
-Приятно, когда помощь в нашей, на первый взгляд, незначительной работе оказывают наши земляки, - говорит художественный руководитель муниципального учреждения культуры «Новокарьгинский ДК» Н.П.Щербинкина. – На декор и дизайн всегда не хватает денег, а в этом году земляки нам здорово помогли. Здоровья и счастья им.
Категория: Новости | Просмотров: 973 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |