Четверг, 25.04.2024, 05:32 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Дмитрию Медведеву понравилась продукция мордовских предприятий
15:13
Дмитрию Медведеву понравилась продукция мордовских предприятий

В пятнадцатый раз во Всероссийском выставочном центре в Москве начала работу Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». 9 октября ее торжественно открыл Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В церемонии открытия выставки приняли также участие заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

 

Открытие главной аграрной выставки страны традиционно совпадает с Днем работника сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности. Дмитрий Медведев поздравил участников и гостей выставки с праздником. «Несмотря на сложные погодные условия, урожай получился неплохой, - сказал он. – Мы должны собрать до 90 миллионов тонн зерна». Отметив, что в целом неплохие валовые сборы пшеницы, ячменя и рапса, Председатель Правительства сказал, что не меньше прошлогоднего в этом году урожай овощей. «Так что в целом ситуация в растениеводстве вполне приличная. Продолжился рост продукции животноводства, в частности, свиноводства и птицеводства».

 

Глава Кабинета министров сказал о государственной поддержке аграрной отрасли, отметив, что она существенно возрастает. В частности, значительные меры поддержки предусмотрены в новой программе развития сельского хозяйства на период до 2020 года: «В этом документе  содержатся как уже  хорошо зарекомендовавшие, опробованные меры, так и те, которые мы вводим заново».

 

На открытии выставки «Золотая осень» Дмитрий Медведев вручил также государственные награды отличившимся в работе сельским труженикам.

 

После торжественного открытия выставки Дмитрий Медведев осмотрел экспозиции российских регионов. В числе первых он посетил мордовский раздел выставки, на котором  представлены 15 предприятий переработки из Мордовии.

 

Дмитрий Медведев увидел большой ассортимент продуктов, которые не только производит, но и перерабатывает  аграрная отрасль Мордовии. «Это действительно восхищает, это действительно замечательно!», - сказал он.

 

Председатель Правительства России сказал также, что у него сложилось самое восторженное мнение о Мордовии. «Я не один раз был в вашей республике и видел очень трудолюбивых, устремленных людей. И сегодня, после увиденного на выставке, могу сказать только одно. – «Молодцы, мордва!»

 

Выставка «Золотая» осень» традиционно не только демонстрирует достижения сельских тружеников, но и является дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов аграрной отрасли. И на этот раз на главном аграрном форуме много места занимает обсуждение вопросов, решение которых должно способствовать решению имеющихся проблем и достижению наибольшей эффективности в работе. В частности, этому был посвящен состоявшийся в рамках выставки  Международный инвестиционный агропромышленный форум «Инвестиции в АПК: роль государства и бизнеса». В нем приняли участие члены Федерального собрания РФ, губернаторы, ученые, представители бизнеса, банковских и страховых структур, отраслевых союзов.

 

На форуме с докладом выступил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, который ключевыми направлениями национальной инвестиционной политики в АПК назвал субсидирование процентных выплат по привлекаемым в отрасль кредитам, развитие специализированных финансовых институтов с государственным  участием, формирование региональных и муниципальных гарантийных фондов. При этом министр отметил, что «принципиально важно, чтобы долгосрочные финансовые ресурсы были доступны как для крупных предприятий, так и для сельских кооперативов и фермерских хозяйств. От этого напрямую зависит устойчивый экономический рост и, конечно – повышение уровня жизни миллионов людей».

 

Среди участников Международного инвестиционного агропромышленного форума «Инвестиции в АПК: роль государства и бизнеса» был  Первый заместитель Председателя Правительства-министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров. Он возглавляет на выставке «Золотая осень» официальную делегацию аграриев Мордовии, которую утвердил Глава РМ В.Д. Волков. В составе делегации – 40 человек, всего же на «Золотую осень» из Мордовии приехало более ста представителей сельхозпредприятий и предприятий переработки сельхозпродукции.

 

Владимир Сидоров в беседе с корреспондентом «ИМ» сказал, что по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова он провел переговоры с руководством Россельхозбанка по вопросу открытия   кредитной линии на строительство молочного комплекса на 1200 коров в агрофирме «Мокша» Краснослободского района. И кроме того – по вопросу перечисления очередного транша ООО «Юбилейное» Чамзинского района на завершение строительства птицефабрики по производству мяса бройлеров на 92 тыс. тонн  в год.

 

Владимир Сидоров участвовал также в работе «круглого стола», на котором с участием вице-премьера Аркадия Дворковича и 47 региональных министров сельского хозяйства состоялась презентация  пилотного проекта Республики Мордовия по организации социального питания. Кстати, весной этого года с этим проектом во время рабочей поездки в Мордовию знакомился министр сельского хозяйства России Николай Федоров, который высказал мнение, что опыт Мордовии заслуживает распространения по всей России.

 

Вчера представители мордовской делегации участвовали в работе круглых столов по актуальным вопросам аграрной отрасли и знакомились с экспозициями лучших достижений главной аграрной выставки России.


Валентин ПИНЯЕВ
Категория: Новости | Просмотров: 909 | Добавил: VETKA | Теги: Медведеву, мордовских, понравилась, предприятий, Дмитрию, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |