Вторник, 23.04.2024, 11:19 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Март » 29 » День театра
08:53
День театра

В Доме детского творчества работает новый кружок - театр-студия «Отражение». Данная студия  придаёт особое значение творческому развитию ребёнка, становлению личности через самовыражение. Приобщение ребёнка к миру театра, является уникальным видом искусства, объединяющим литературу, музыку, хореографию, живопись, способствует росту самосознания, трудолюбия, коммуникабельности. Знакомство с основами актёрского мастерства проводится в игровой форме в коллективе, где важно достижение каждого ребёнка и способности не сравниваются. Возможность формировать своё мнение, развивать воображение, выступать на публике, обеспечивает социализацию ребенка и становление позитивного отношения к окружающему миру. Условия театра, как микромодели мира, позволяют выявлять и постигать причинно- следственные связи мира; помогают научиться находить свое место в нем. Театр предоставляет ребенку возможность посмотреть на себя как бы «извне», сопоставляя себя с другими – взрослыми и сверстниками. Это позволяет ему постепенно выработать собственные критерии оценки себя. Через проявление своей творческой индивидуальности в условиях театрального пространства подросток удовлетворяет свои потребности в самопознании и самоутверждении. В результате у него не просто возникает чувство уверенности в себе и способность полагаться на себя, но и формируются способы поведения, позволяющие ему и в дальнейшем успешно справляться с жизненными трудностями.

22 марта в Доме детского творчества состоялась конкурсно-игровая программа, посвященная Международному дню театра. Дети в форме игры учились проявлять свои эмоционально-чувственные способности,  пробовали себя в разных ролях; актеров, гримеров, сценаристов, режиссеров, костюмеров. Во время проведения игровой программы была создана непринуждённая, свободная атмосфера, где каждый участник чувствовал себя раскованно и уверенно шел к победе. Жюри оценило творческую смелость и самоотдачу детей, которые самостоятельно принимали решения в выборе костюмов для своих героев, грима, и даже удачно придумали и поставили новые сказки по собственным сценариям. Дети были в восторге, а наградой им стали   красочные дипломы.

Такие игры способствуют раскрепощению личностных способностей ребёнка, устранению психологического барьера «сцена -зрительный зал»; развитию способностей артистической импровизации и мгновенной творческой оценки ситуации.

                                                           О.А.Богдашкина, педагог дополнительного образования


Категория: Новости | Просмотров: 814 | Добавил: VETKA | Теги: театра, день | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |