Суббота, 20.04.2024, 13:09 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Март » 31 » Дай Бог, чтоб вам всегда хотелось петь!
10:56
Дай Бог, чтоб вам всегда хотелось петь!
И надо признать, труд этих людей порой и не заметен и сами они не избалованы вниманием, но то, что они делают душой и сердцем, дорогого стоит. Бог наделил их талантом, и они дарят его людям – заряжают их хорошим настроением и высоким жизненным тонусом, способствуют их духовному развитию и формированию у них художественного вкуса, наполняют их сердца и души светлым соприкосновением с истинными ценностями, делая нашу обыденность ярче, возвышеннее, интереснее. Благодаря им сохраняются традиции, крепнет связь между поколениями, формируются моральные и семейные ценности.

Так о героях дня говорили директор «Центра культуры» района П.И.Журавлев и заместитель главы районной администрации С.А.Нишнючкина, тепло и сердечно поздравляя их с профессиональным праздником, желая им всех благ.

Как принято в праздник, говорилось о том хорошем, что сделано за год. А добрых и полезных дел немало. Главными же событиями года стали открытие Дворца культуры и победа района в республиканском фестивале народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» - то, чего мы все так долго ждали. Задача – не останавливаться на достигнутом, все время идти вперед, совершенствуя сценическое мастерство, чтоб стать достойным участником 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства – события, которое является ярким символом тысячелетней истории формирования богатейшей культуры нашей многонациональной страны.

Да, работники культуры – добросердечные и коммуникабельные, с душой нараспашку люди, доказывающие, что их талантам нет равных. Придя работать в Дом культуры или клуб, отсюда не уходят и, ничего не требуя взамен, кроме добрых улыбок и аплодисментов, щедро делятся тем, что умеют лучше других, - поют и пляшут, играют на музыкальных инструментах, веселят во время праздников и народных гуляний. И прекрасно, что в этот день они были окружены особым почетом. А лучшие из них были отмечены наградами – Почетными грамотами министерства культуры РФ (педагог детской художественной школы Е.А.Рункова, завклубом РДК В.М.Понимасов, ведущий библиотекарь межпоселенческой библиотеки Р.М.Корнеева), министерства культуры РМ (главный бухгалтер МУ «Центр культуры» Г.В.Вильдяева (на снимке), педагог музыкальной школы Е.М.Симакова), района (ведущий библиотекарь Н.А.Зюзина, руководитель танц-коллектива «Грация» И.Г.Дряшина, заведующая отделом библиотечного обслуживания  Сивинского ДК О.И.Тимошина, сотрудник музея Н.Н.Ковальчук, педагог музыкальной школы Е.П.Ванюхина). Ряд работников культуры и участников фестиваля награждены грамотами и благодарственными письмами МУ «Центр культуры». А в субботу на праздновании Дня работников культуры в г.Саранске заведующему РДК Ю.Н.Черентаеву была вручена Почетная грамота Правительства РМ.

На сцену РДК были приглашены Анатолий Малоземов, Вячеслав Пупков, Анастасия Рябова, руководители коллективов «Грация», «Гармония» и трио «Елена» Ирина Дряшина, Нина Важинская, Елена Воронина, которые стали лауреатами XIV республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» Им были вручены дипломы фестиваля.

А потом был концерт. Трио «Елена» исполнилось пять лет. Дата небольшая, но уже юбилейная, и его участникам было чем показать себя. Вокальное трио «Елена» - это Е.В.Воронина, Е.М.Симакова, Е.П.Ванюхина и их концертмейстер Е.В.Котова (на снимке), тоже Елена, так что при ее участии трио превращается в квартет. Все они – преподаватели детской музыкальной школы, работают с детьми, а в свободное от работы время поют любимые песни, играют на различных инструментах. Их объединяет любовь к своему делу, талант, желание подтянуться к уровню профессионалов. И это приносит добрые плоды. «Елена» - лауреат республиканских конкурсов преподавателей – музыкантов «Виртуозы Мордовии» и «Осенний калейдоскоп», фестиваля «Шумбрат, Мордовия!» В репертуаре коллектива – такие непростые по исполнению композиции, как «Где музыка берет начало», «Господи, помилуй!», «Пеликан» и другие. Есть у «Елены» и свой композитор, это руководитель трио Е.В.Воронина. Мы уже знакомы с ее творчеством, это песни «Моя земля», «Маяковцы», «Черемуха», «Краснослободск», которые вошли в сборник самодеятельных композиторов, выпущенного республиканским методкабинетом Дворца культуры. На сей раз мы стали свидетелями премьеры песни Ворониной на стихи Есенина «Внук купальской ночи». Зрители были в восторге от участниц трио, их чистых, хрустальных голосов, манеры исполнения.

Трио «Елена» не стоит на месте. Инструментальная группа «Пульсар» - новая грань творчества его участников. В состав ВИА вошли руководитель Е.М.Симакова (синтезатор), Е.В.Воронина (вокал, рояль), С.И.Гинин (бас-гитара, баян), Ю.В.Черентаев (ударные). На праздновании Дня работника культуры состоялась презентация этого нового проекта. В исполнении ВИА прозвучали интересные композиции, зрители с теплотой отнеслись к его дебюту.

Вот так те, кто дарит нам встречи с прекрасным и печется о нашей духовности и нравственности, порадовали своим сценическим талантом своих коллег. Так что оставайтесь и дальше такими же щедрыми к людям, стремясь делать мир добрее, светлее и радостнее. Пусть не старят вас годы, и дай Бог, как сказал в завершение праздника П.И.Журавлев, чтоб вам всегда хотелось петь!
Категория: Новости | Просмотров: 1105 | Добавил: Т@НЯ | Теги: группа «Пульсар», песни «Моя земля», Е.В.Воронина, Е.М.Симакова, С.И.Гинин, «Маяковцы», День работника культуры, П.И.Журавлев, рдк, ДК | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |