Пятница, 29.03.2024, 14:58 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Бегай! Играй! Побеждай!
13:54
Бегай! Играй! Побеждай!
Бегай! Играй! Побеждай! 
 
Вы заметили, насколько в последнее время стал насыщенным спортивный календарь района? Что ни суббота и воскресенье - то в Краснослободске спортивный турнир. Мало того, состязания проводятся и в будние дни, чего раньше не было. И это стало возможным благодаря открытию в городе нового стадиона и Дворца спорта, которому присвоено имя нашего славного земляка Петра Болотникова - легенды мирового спорта, чемпиона-олимпийца. Эти спортивные сооружения стали большим событием для краснослободчан.

 

Во-первых, это позволило увеличить число спортивных секций, а значит, и охват молодежи спортом, и повысить рейтинг краснослободских спортсменов. Так, сейчас при детско-юношеской спортивной школе работают 27 секций и 60 учебно-тренировочных групп (включая и те, что в школах), в которых занимаются 950 ребятишек. Во-вторых, изменилось и количество культивируемых в районе видов спорта. Кроме привычных волейбола, футбола, настольного тенниса, лыжного спорта и легкой атлетики, стало возможным обучение ребятишек баскетболу, большому теннису, шорт-треку, греко-римской борьбе. Условия для всех этих видов спорта – самые что ни на есть комфортные. На стадионе есть настоящее футбольное поле, беговые дорожки, сооружения для прыжков в длину, также теннисный корт, а в зимнее время – ледовая площадка, где ребятишки играют в хоккей, занимаются шорт-треком, во Дворце спорта – площадки для игр в волейбол и баскетбол, для занятий греко-римской борьбой. В-третьих, увеличился штат тренеров ДЮСШ. Большие надежды администрация Дворца спорта возлагает на пополнение штата новыми силами: методиста Е.Н.Никитину, тренеров Н.Н.Солдаткина, А.В.Кожухина, К.С.Рязанова, Е.А.Кильдишова. В-четвертых, все больше интерес к нам стали проявлять организаторы спортивных состязаний из республики. На базе Дворца спорта им.Болотникова в последнее время был проведен ряд спортивных состязаний республиканского масштаба. Это и турнир по греко-римской борьбе среди юношей. Это и лично-командный кубок школы высшего спортивного мастерства РМ по легкой атлетике. Это и состязания по летним видам спорта «Старты надежд». Серьезной базой наши новые спортивные сооружения считает для проведения своих мероприятий Центр олимпийской подготовки РМ.

Все это – наглядная пропаганда здорового образа жизни. Когда есть на кого равняться и где оттачивать свое мастерство, желающих прийти во Дворец спорта или на стадион всегда больше.

-В этом году нам пришлось в работу наших сооружений внести кое-какие коррективы, - говорит директор ДЮСШ И.Н.Карпушкин. – Теперь стадион открыт с 6 часов утра до 9 вечера. У нас немало желающих совершать ежедневные утренние и вечерние пробежки по стадиону. Кроме того, на стадионе приятно просто погулять. Например, с маленьким ребенком. Тут все радует глаз, можно и пробежку сделать, и отдохнуть на скамеечке, съесть мороженое. Также на правах платных услуг во Дворце спорта работает тренажерный зал, куда приходят люди разных возрастов, включая родителей с детьми.

И это особенно ценно, ведь семейные занятия физкультурой и спортом – самый верный путь к здоровому обществу. Пусть наши дети как можно чаще просятся на стадионы и в спортивные залы, а родители идут вместе с ними к тренажерам и на беговые дорожки. Не случайно же правительством республики взят курс на развитие физкультуры и спорта, и он стал приоритетным направлением его политики. Власть не жалеет денег на оздоровлении нации. Мы это видим на примере своего района.

Категория: Новости | Просмотров: 1023 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |