Среда, 24.04.2024, 01:53 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Июль » 31 » Автотрасса – не прогулка
10:46
Автотрасса – не прогулка

Красный

Желтый

Зеленый

Автотрасса – не прогулка

За семь месяцев текущего года на дорогах Ельниковского, Краснослободского и Старошайговского районов зарегистрировано 185 дорожно-транспортных происшествий, из них в 44 авариях 11 человек погибли и 71 получил увечья различной степени тяжести.

Ни для кого не секрет, что многие водители не редко пренебрегают правилами дорожного движения, создавая тем самым аварийные ситуации на дорогах. А уж о таких качествах, как уважение, такт в отношении других участников дорожного движения, в этой связи и говорить не приходится. Встает вопрос: кто напомнит людям об ответственности, которая лежит на их плечах, возьмет на себя труд нравственного воспитания человека? Однозначно ответить на него сложно. Ясно другое: безопасность на дороге зависит от всех участников дорожного движения, то есть от каждого из нас.

Одной из главных причин происшествий у нас является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и, это понятно, поскольку нетрезвый водитель грубо нарушает ПДД: лихачит, совершает маневры с риском для своей и жизни других участников движения. Время реакции у нетрезвого водителя увеличивается, что приводит к тяжелым последствиям. Отделением ГИБДД проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику таких правонарушений. На дорогах трех вышеназванных районов в этом году задержано уже 277 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В последнее время немало проблем в транспортной сети стало возникать по вине и водителей автомобилей свадебных кортежей, что в итоге переводит радостные события в разряд горестных. Так несколько лет тому назад при движении свадебного кортежа в ДТП попали сразу пять машин. 14 июля этого года на дороге сообщением Краснослободск-Ельники в районе Кирзавода также произошел нелепый случай. В момент выезда одного из автомобилей свадебного кортежа на главную дорогу произошло ДТП с участием нескольких авто. Кто и кому не уступил дорогу, грубо нарушил правила дорожного движения, перевозки пассажиров, сегодня уже разберутся следователи, однако плачевный итог этой аварии уже покалечил жизнь человеку. Пассажир «десятки» свадебного кортежа – молодой парень остался без руки.

Напоследок хочется еще раз напомнить: за нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства на проезжей части дороги, повлекшее создание препятствий для движения других автомашин, влечет за собой административный штраф в размере 2000 рублей. А вот для тех, кто заклеивает государственные знаки, ответственность еще выше: управление транспортом с государственным регистрационным знаком, оборудованным с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию – штраф 5000 рублей или лишение права управления на срок от 1-3 месяцев.

Сергей ИНЮШИН,

ст.инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.


Категория: Новости | Просмотров: 959 | Добавил: VETKA | Теги: кс, дтп, Автотрасса – не прогулка, профилактика происшествий, краснослободск, аварии, Сергей Инюшин, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |