Четверг, 25.04.2024, 17:26 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Апрель » 15 » Апрель ненадолго порадует в эти выходные
11:22
Апрель ненадолго порадует в эти выходные

На календаре - середина апреля, а синоптики все еще характеризуют этот период как затяжную весну. Апрель уже отличился редкими аномалиями и рекордами. Между тем к выходным на европейскую часть России должно прийти долгожданное тепло. Надолго ли, - выясняла корреспондент радио "Вести ФМ" Ольга Беляева.

Беляева: Дождь, местами со снегом, температура не выше плюс шести градусов. Такой прогноз в течение всей этой недели больше уместен на середину ноября, нежели апреля. Но синоптики неумолимы, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Вадим Заводченков дает неутешительный прогноз.

Заводченков: В средних широтах европейской территории России продолжит кружить циклон - небо покрыто тучами, местами небольшие осадки в виде снега и дождя. Из-за плотной облачности приток солнечного тепла совсем небольшой. Дневная температура 0 +5, может прогреться до +8.

Беляева: То, что на Кубани и Кавказе столбик термометра подбирается к 20 градусам, тоже никого не радует: в эту пору там уже ждут буйного цветения. А среднерусской растительности об этом остается только мечтать. Деревья еще не освободились от снежного окружения. Это может отразиться на их летней жизнедеятельности, рассказал нам специалист по развитию деревьев, арборист Вячестав Звонков.

Звонков: Для большинства пород экодвижение пока не началось. Почки находятся в спящем состоянии. Поэтому влияние погоды минимальное. Некоторые проблемы могут быть с плодовыми деревьями. Сокращается вегетационный сезон - в силу этого можно ожидать снижения урожая.

Беляева: А пока в московских скверах и парках лежат многочисленные островки снега - последствия снегопада в прошлые выходные. К середине недели он перешел в дождь, но настолько затяжной, что московский апрель выполнил месячную норму по осадкам. За две недели их вылилось 42 миллиметра, при норме в 44. Однако это не самый дождливый апрель - бывали времена, когда влаги в Москве выпадало до 100 миллиметров. А вот по атмосферному давлению апрель поставил абсолютный рекорд -713 миллиметров ртутного столба: такого не фиксировали приборы за 130 лет метеонаблюдений. Сейчас давление выше - 742 миллиметра, но тоже ниже нормы. Поэтому врачи советуют избегать физических нагрузок и больше спать. Гипертоникам - принимать лекарства. А вот еще одну группу риска хотел бы в данных условиях предупредить врач трансфузиолог Центра эндохирургии и литотрипсии Андрей Звонков.

Звонков:
Есть такое заболевание-фантом - вегетососудистая дистония. Официально такого диагноза не существует. Но врачи его ставят, имея в виду вегетативную диссоциацию, когда человек реагирует на погоду не в связи с болезнью сосудов, а по причине неадекватной реакции нервной системы. В эту группу входят подростки и молодые люди 20-25 лет.

Беляева: Впрочем, среди унылых метеоновостей есть одна отрадная - к выходным температура повысится до 12 градусов тепла, днем выглянет солнце, и Вербное воскресенье православные христиане отметят при теплой и ясной погоде. Так пообещал Вадим Заводченков.

Заводченков: Пятница будет последним днем в этой затяжной серии ненастья, царящего в центральном регионе. В субботу у нас за погоду возьмется очаг высокого давления - облака рассеются, вероятность дождя небольшая.

Беляева: А затем, в начале следующей недели, погода вновь испортится - подует ветер, пройдет пусть и небольшой, но дождь. А температура не поднимется выше 12-14 градусов. Так что пока формой весенней одежды остается демисезонное пальто, непромокаемая обувь и зонт. 
 


Категория: Новости | Просмотров: 942 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |