Четверг, 28.03.2024, 12:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Февраль » 1 » Анализ
14:33
Анализ

Эта зима продолжает нас удивлять своей непредсказуемостью. Ведь она подарила нам огромную массу снега, солнечных и морозных дней. Хорошо это или плохо, сложно сказать. На всех не угодишь, но вот тот факт, что озимые культуры зимуют в отличном состоянии, пожалуй, дает неплохой прогноз на будущий урожай.

- Озимая рожь «Чулпан» на участке, на котором мы ведем свои наблюдения, была посеяна 25-26 августа. До снега находилась в фазе кущения. Рост – 21-22 сантиметра. Вегетация прекратилась 1 октября. Но после оттепели с плюсовой температурой, развитие продолжилось до 18 ноября. Снег выпал 21 ноября, а постоянным укрытием растений стало 28 ноября. Промерзание почвы до настоящего времени оставалось на отметке 8 сантиметров. Однако в последние дни из-за роста снежного покрова, который еще сильнее уплотняется, земля начала «отходить». Температура на узле кущения за период всей зимовки колебалась от 0 до -1 градуса, - озвучил нам предварительные данные 1 февраля главный агротехник метеостанции В.Д.Петрушин.

 - Монолит озимых был взят на анализ 25 января. По данным биологического контроля, как по цвету листьев, так и по состоянию конуса нарастания – озимые хорошие. Выпада растений нет. В настоящее время высота снежного покрова достигла 60 сантиметров  (в прошлом году столько же было в конце марта). Температура на узле кущения – 5 градусов. Запас воды – 128 процентов. Это редкость. С одной стороны, это плюс для бурного пробуждения и развития, ведь промерзание почвы уже практически нет, талые воды будут питать землю, с другой – может произойти выпревание посевов, так как никто не знает насколько будет дружная весна, а высота снежного покрова немаленькая и будет пока только прибавляться.  


Категория: Новости | Просмотров: 1030 | Добавил: VETKA | Теги: прогноз, будущий урожай хлеба, озимые отличные, анализ, В.Д.Петрушин, апк, Краснослободский район, агротехник, метеостанция, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |