Четверг, 25.04.2024, 14:37 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Акция
22:51
Акция
В Мордовии прошла акция против продажи пива несовершеннолетним

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является профилактика правонарушений, совершаемых несовершеннолетними лицами, а также обеспечение защиты их прав и законных интересов.

Не смотря на снижение в республике подростковой преступности, имеет место тревожная тенденция употребления несовершеннолетними спиртосодержащей продукции.

23 сентября в Мордовии совместно с одной из компаний производителей пива, стартовала акция, направленная на соблюдение предприятиями розничной торговли запрета на продажу пива несовершеннолетним, для того чтобы привлечь внимание общественности к проблеме алкоголизации подростков в республике. Сотрудники полиции и представители пивоваренной компании посетили торговые точки, где разъяснили продавцам и покупателям о необходимости соблюдения запрета продажи алкогольной продукции детям, раздали гражданам агитационные буклеты. Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних надеются, что объединение усилий власти и бизнеса будет способствовать формированию общественного контроля за соблюдением запрета на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Работа, направленная на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних не ограничивается лишь рамками данной акции. Это ежедневный кропотливый труд. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции совместно с другими субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений проверяют по месту жительства подучетных детей с целью проведения бесед о вреде употребления алкоголя, недопустимости противоправного поведения и изучения их образа жизни.

На постоянной основе, с целью профилактики алкоголизма, в том числе среди несовершеннолетних органами внутренних дел проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции – это такие операции как «Алкоголь, «Быт», «Здоровый образ жизни» и другие.

В качестве превентивных мер в профилактике пьянства используются возможности административного законодательства.

Так, на несовершеннолетних правонарушителей за 8 месяцев т.г. составлено 852 административных протокола за распитие пива, алкогольной и спиртсодержащей продукции и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

По инициативе сотрудников полиции у врачей-наркологов обследован 441 подросток, которые были замечены в употреблении спиртных напитков, наркотических и одурманивающих веществ.

Регулярно сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проводятся профилактические беседы в учебных и оздоровительных учреждениях республики о вреде пьянства и алкоголизма. Основными причинами употребления несовершеннолетними спиртных напитков является их не занятость организованными формами досуга и отдыха, ненадлежащий контроль за детьми со стороны родителей, неблагополучие в семье и многое другое. Чтобы преодолеть эти негативные тенденции необходимо родителям больше внимание уделять своим детям, интересоваться кругом их общения, местом времяпровождения, вовлекать их в спортивные секции.

Благодаря принимаемым мерам в т.г. на 37,5% снизилось количество преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения. В структуре подростковой преступности сократилось количество тяжких и групповых преступлений.

Однако говорить о коренном изменении ситуации преждевременно. Только этой мерой для снижения уровня подростковой преступности обойтись нельзя. Мы должны быть готовы к тому, что малейшее ослабление контроля за несовершеннолетними приведет к криминализации молодежи. Поэтому необходимо приложить максимум усилий, всех органов и учреждений системы профилактики и других общественных организаций, чтобы этого не допустить.

 МВД по РМ.


Категория: Новости | Просмотров: 879 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |