Суббота, 20.04.2024, 01:01 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Заявления о страховых случаях по ОСАГО теперь принимаются во всех подразделениях ООО «Росгосстрах»
13:27
Заявления о страховых случаях по ОСАГО теперь принимаются во всех подразделениях ООО «Росгосстрах»

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия неоднократно поступали заявления жителей города Саранска по поводу действий ООО «Росгосстрах», выразившихся в отказе от приема документов по страховому случаю для осуществления страховой выплаты в региональном центре урегулирования убытков.

В соответствии с Приказом президента ООО «Росгосстрах» от 14.06.2013 г. № 368хк «О перераспределении клиентских потоков по ОСАГО» на территории Республики Мордовия функционировало только одно подразделение по урегулированию убытков по ОСАГО, расположенное в 100 км от Саранска в городе Краснослободске.

На этом основании сотрудники ООО «Росгосстрах» предлагали заявителям либо обращаться за выплатами в город Краснослободск, либо идти к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, по прямому возмещению убытков.

Заявители, обратившиеся в Мордовское УФАС России, расценили данные действия ООО «Росгосстрах» как создание искусственного барьера для получения страховой выплаты по договору ОСАГО.

Рассмотрев поступившие заявления, Мордовское УФАС России пришло к выводу, что в действиях ООО «Росгосстрах» могут содержаться признаки нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции», запрещающей действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц. Страховщику был направлен запрос о предоставлении документов и сведений по данным обстоятельствам.

ООО «Росгосстрах» приказом №427хк от 28.07.2014 г. признало утратившим силу приказ №386хк от 14.06.2013 г.

С 1 августа 2014 г. прием заявлений о наступлении страховых случаев по ОСАГО осуществляется во всех подразделениях филиалов РЦУУ, МРЦУУ, ПУУ, а так же СО, СА, осуществляющих прием заявлений о страховых случаях по ОСАГО. В указанных выше подразделениях прием заявлений осуществляется по прямому возмещению убытков, а в отдельных случаях, определенных Законом ОСАГО, осуществляется прием по традиционному.

Таким образом, права граждан в области соблюдения Закона об ОСАГО
ООО «Росгосстрах» восстановлены. Теперь им не придется совершать масштабные перемещения за страховыми выплатами в удаленные районы.


Категория: Новости | Просмотров: 1055 | Добавил: VETKA | Теги: теперь, страховых, осаго, во, всех, по, подразделениях, случаях, заявления, Принимаются | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |