Четверг, 28.03.2024, 17:42 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Встреча с ветеранами
11:13
Встреча с ветеранами
Вначале Ю.В.Медянкин вкратце подвел итоги деятельности района за девять месяцев. Так, в промышленности почти все предприятия работают в нормальном режиме, некоторые наращивают обороты, как прядильно-ткацкая фабрика («Краснослободский текстиль»), установившая дополнительное оборудование на своих производственных площадях. Не сидят без дела строительные организации, а в ПМК (Желтоногово) построена даже семейная ферма на 100 коров, еще две в Селищах вскоре заработают. В районе строится жилье для ветеранов и молодых семей. До нового года 110 квартир для ветеранов будут построены, еще 86 – предстоит построить.

Засуха сильно подвела сельское хозяйство. Неурожай привел к недобору зерна, кормов, около двух тысяч тонн фуражного зерна сельхозпредприятиям пришлось закупать, чтобы прокормить скот. Кстати, около 40 миллионов рублей получили они из федерального и республиканского бюджетов на приобретение, в частности, кормов. Еще одни транш на село будет направлен после нового года. Удойность коров в настоящее время выровнилась и превышает прошлогодний уровень. А вообще сельчане люди стойкие. И погода нередко против них, а они держатся и работают неплохо. В СХПК «Куликово» и ООО «Селищинское», к примеру, даже в жаркие летние дни, когда тошно было всем, а не только животным, не допустили «минуса» в удоях.

39 продуктов входят в так называемую социальную группу, контроль за ценами которой ведется постоянно, независимо от форм собственности торговых точек.

Ежегодно в районе обновляется водопроводная сеть в одном-двух населенных пунктах. В этом году – в Старом Синдрове и Старом Зубареве. И в дальнейшем предусмотрена замена старых водопроводов на новые. Строятся новые дороги. В Краснослободске, например, их проложено на 13 миллионов рублей. Немало предстоит сделать на селе, где еще не везде и не на всех улицах имеется асфальт. А об объездных дорогах вокруг райцентра мы уже писали.

Развиваются образование и здравоохранение. Планируется реконструировать четыре ФАПа, завершена реконструкция кардиологического отделения.

Большие подвижки в культуре. Один Дворец культуры чего стоит, в котором, кстати, найдется место и музею, а в здании последнего «пропишутся» адвокаты.

О своем, наболевшем, говорили ветераны. Они вели речь и о воспитании молодежи, и о ее культурном досуге, о кружках в школах и ДДТ, о проекте «Закона о полиции». Б.Д.Курышкин выступил с инициативой о присуждении хору «Ветеран» звания «народный». И это предложение было поддержано всеми. Хор заслуживает своей работой и альтруистской деятельностью самых высоких похвал. А.Л.Тихова подняла вопрос об организации в городе духового оркестра. Н.П.Дворянчиков поинтересовался будущим Куликовского ДК. На что получил ответ: он будет достроен. И.К.Кузнецов резонно поднял вопрос об обслуживании вновь построенных водопроводов. В ответ прозвучало: кто строил, тот и будет обслуживать. Между прочим, лицензию на строительство водопроводов у нас теперь имеет и «Краснослободскмежрайгаз».

Как бы черту под этой встречей за чашкой чая подвел председатель районного совета ветеранов А.Г.Лапин. По его мнению, в этом году месячник пожилых проходит более организованно, чем в прошлом. И высказал пожелание, чтобы внимание пожилым людям оказывалось всегда, в течение всего года. Они это заслужили.

Категория: Новости | Просмотров: 992 | Добавил: VETKA | Теги: Встреча с ветеранами, сайт Краснослободск, в РДК состоялась встреча Ю.В.Медянк, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |