Вторник, 23.04.2024, 19:24 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Август » 2 » Впечатления от форума
14:15
Впечатления от форума

Кто готов заниматься "мозговым штурмом" в разгар своего отпуска?

Конечно же, это самые лучшие и креативные молодые педагоги нашей большой страны, которые приняли участие во Всероссийском образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области. Я до последнего не верила, что прошла такой большой конкурсный отбор, где на одно место было восемь претендентов. Самая современная площадка, замечательная организация, лучшие спикеры России – все это поражало своим масштабом и вдохновляло на активную работу.

По приезду на форум я сразу погрузилась в его атмосферу. Нас (а это 1000 человек) разделили на 50 команд по 20 человек, в которых были перемешаны представители со всех регионов страны. В первый же день программа форума была очень плотной, мы проходили квесты, знакомились с задачами, которые в период смены нам предстояло решить. На этом форуме появилась новая форма работы с участниками – "Тренд-сессия". Мы обсуждали, давали классификации и разбирали те или иные тенденции в образовании, изучали проблемы и предлагали пути их решения. Каждый день мы вновь формировались в новые группы. Специалисты по отраслям более глубоко рассматривали проблемы, географическое деление позволяло обменяться опытом, а мульти-командами мы искали новые, нестандартные решения вопросов. Каждый день – новые вопросы и задачи.

Также каждый день нас ждал "Диалог на равных" с профессионалами в своей отрасли: с заведующей научно-учебной лабораторией политических исследований НИУ "ВШЭ" В.А. Касамаровой, Героем России, летчиком-космонавтом, председателем российского Движения Школьников С.Н.Рязанским, директором ФГБУ "Росдетцентр" А.А.Крюковой, членом ученого совета НИУ ВШЭ И.Д.Вруминым, руководителем образовательной программы ВШЭ, академическим руководителем программ “Педагогическое образование” и “Учитель России” О.Д.Федоровым, Председателем комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре З.Ф.Драгункиной, Министром просвещения РФ О.Ю.Васильевой, Помощник Президента РФ А.А.Фурсенко. Мы не могли поверить, что общаемся с такими спикерами и что каждый из нас мог задать им интересующий вопрос. Так же меня очень обрадовало наставление от министра просвещения России О.Ю.Васильевой, написавшей мне в блокноте: "Дерзайте!". Конечно же, после этого мне очень хочется проявить себя в педагогической сфере и стать лучшим наставником для своих школьных детей!

Программа была настолько насыщенной, что к концу занятий мы едва перебирали ногами, чтобы дойти до своей палатки. Но множество развлекательных и спортивных мероприятий раскрывали в нас новые таланты. Под конец каждого дня начинались мастер-классы. Особенно интересным и полезным для меня стали мастер-класс "Ораторское мастерство как способ раскрытия творческого потенциала", который проводила режиссер, продюсер "Фабрики звезд", актриса Лина Арифулина, и мастер-класс "Особенности карьерного роста: тенденции, риски и противоречия" доктора психологических наук, заместителя президента РАО В.С.Басюка. На этих мастер-классах мы разбирали свои ошибки, боролись со страхом публичных выступлений, изучали свою профессию с разных сторон.

Как один день прошла смена "Образование будущего". Пообщавшись с самыми интересными людьми из своей сферы деятельности, я верю, что нашла для себя много нового и полезного. Очень приятно, что есть такая возможность проявить себя, найти новые смыслы при помощи "Территории смыслов на Клязьме".

Алена АЛЯМКИНА,

учитель истории и обществознания многопрофильного лицея.


Просмотров: 727 | Добавил: VETKA | Теги: форума, впечатления, от | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |