Суббота, 20.04.2024, 04:41 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Верим- все получится
11:14
Верим- все получится
-Так сложилось, что по специальности, которую я получил в зооветеринарном техникуме, сразу не трудоустроился, - признается молодой начинающий предприниматель. – Начались поиски места работы. За пределами родной Мордовии попробовал, как некоторые односельчане, подзаработать денег. Сменил несколько рабочих профессий. А по-настоящему нашел себя здесь, в родном селе Старые Горяши.

Петр Протопопов в числе еще 17 таких же временно оставшихся без работы по направлению центра занятости населения прошел курсы предпринимательства в Мордовском территориальном институте профессиональных бухгалтеров. В течение трех недель он осваивал основы менеджмента. Об этом событии в его жизни красноречиво говорит выданный институтом Сертификат, в котором четко прописана его специализация: менеджер (собственное дело). Знания, освоенные ранее в зооветеринарном техникуме и позже на этих институтских курсах, помогли Петру Протопопову составить самостоятельно бизнес-план на открытие предпринимательского дела сельскохозяйственной направленности.

-Полученную субсидию по программе самозанятости и собственные средства я израсходовал на покупку двух телят и трех поросят, - продолжил он свое повествование. – Но сначала привел в порядок дворовые помещения для содержания скота, купив пиломатериал, шифер.

-С заготовкой кормов были сложности? – спросили мы.

-В качестве индивидуального предпринимателя я зарегистрировался в налоговых органах 26 марта этого года. Потому успел купить зерно по недорогой цене, как и часть необходимого сена. До жарких летних дней сумел накосить дополнительно травы. По моим расчетам кормового запаса для откорма молодняка достаточно.

-Когда планируете реализацию своей продукции?

-Поросята подросли, поэтому помышляю их продать к новогодним праздникам. Цена, которая сложилась сейчас на свинину, меня устраивает. Телят хочу подержать до весны.

По признанию индивидуального предпринимателя, вести свое дело ему понравилось, и он намерен далее развиваться. Он убежден, что планируемую прибыль получит. Значит, будут средства на продолжение и расширение производства.

По его примеру согласно программе самозанятости открыла свое дело и мама Г.Н.Степушкина. Это событие в ее жизни произошло совсем недавно – в середине октября. На подворье предпринимателей производственные помещения распределили, исходя из возраста молодняка. Маминых маленьких шестерых поросят поместили в теплом срубяном сарае, подросших, - в кирпичном.

Развитие предпринимательства в сельской местности важно не только самим владельцам дела, но и всей территории. Это дополнительные налоги в местный бюджет. При расширении производства – дополнительные рабочие места, а также насыщение рынка продукцией местного производства.

Тамара ВОЛКОВА, старший инспектор центра занятости населения.

Категория: Новости | Просмотров: 921 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободский район, личное подсобное хозяйство старогор, самозанятость населения, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |