Пятница, 19.04.2024, 17:44 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 13 » Ведомости Краснослободской епархии
22:10
Ведомости Краснослободской епархии

Иигумен Игнатий (Тарасов) принял участие в массовых праздничных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда
1-го мая, по благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Краснослободского округа игумен Игнатий (Тарасов) принял участие в массовых праздничных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда.

В своем поздравительном слове о. Игнатий отметил, что исторически этот праздник был установлен теми, кто в годы лихолетий закрывал храмы, расстреливал духовенство и кощунствовал над святынями и многовековыми традициями нашего народа, но колесо истории повернулось в иную плоскость, и сейчас 1 мая наполнено совершенно иным смыслом. В современном мире многие полагают, что счастье человека связано с властью и богатством, физическим здоровьем и комфортом повседневной жизни, но, увлекаясь примерами современных кумиров, забывают о том, что подлинную наполненность человеческого бытия и смысл жизни дают человеку только труд и соединение с Богом.

Пользуясь случаем, игумен Игнатий поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения!

Неделя 2-я по Пасхе в Краснослободске

В Неделю 2-ю по Пасхе Преосвященный Епископ Климент и Архиепископ Филарет (Карагодин) совершили Божественную Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

Архипастырям сослужили: секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), священник Александр (Шапкин), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

За Божественной Литургией Преосвященный Климент рукоположил иеродиакона Серафима (Жданова) в сан иеромонаха и удостоил права ношения золотого наперсного креста.

П о окончании богослужения архипастыри обменялись приветствиями, а также преподали благословение всем присутствовавшим.


Посещение учащимися Чукалинской ООШ храма в с. Русское Маскино

На Светлой седмице храм Смоленской иконы Божией Матери в с. Русское Маскино посетили ребята их ООШ с. Чукалы Краснослободского района.

Этот храм по праву является достопримечательностью Краснослободского района, несмотря на то, что его история началась совсем недавно. Золотые купола устремленного ввысь храма видны издалека, и в сочетании с дивным пейзажем берегов Мокши, он производит величественное и необыкновенно яркое
впечатление. Но не только красота и величие храма привлекают сюда детей, - в течение нескольких лет настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери, иерей Алексий Святкин общается с учащимися школ окрестных сел, и без преувеличения можно сказать, что батюшку и ребят связали узы крепкой и искренней дружбы.

И в этот раз школьники с интересом побывали в храме, пообщались со священником, запечатлев на память общий снимок.

Пасхальный утренник в Красноподгорной СОШ
В Красноподгорной СОШ прошел Пасхальный утренник.

Учащиеся подготовили много интересных выступлений: стихи, песни и сказочные сценки. У утреннике принял участие председатель Миссионерского отдела Краснослободской епархии иерей Алексий Святкин.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж с праздника:

Отборочный тур районного конкурса "Христово Воскресение"
В Краснослободске прошел отборочный тур районного конкурса детского творчества "Христово Воскресение".

Всего на конкурс было представлено около 300 работ школьников Краснослобосдкого района в номинациях: рисунок, прикладное творчество, стихи.

Члены жюри: директор районного Дома детского творчества - Астахова О.Н., методист Петрякова О.Б., помощник Управляющего Краснослободской епархией по делам благочиний, благочинный церквей Краснослободского муниципального района - игумен Игнатий (Тарасов), председатель Миссионерского отдела Красносбододской епархии - иерей Алексий Святкин внимательно просмотрели работы, представленные на конкурс и выбрали 36 победителей, чьи произведения в скором времени будут представлены публике, а авторы получат заслуженные призы!

Молебен на Пасху в Коррекционной школе г. Краснослободска
В праздник Светлого Христова Воскресения в коррекционной школе г. Краснослободска председатель миссионерского отдела Краснослободской епархии - иерей Алексий Святкин совершил праздничный молебен.

В специальной молитвенной комнате, открытой в школе в прошлом году, священник освятил приготовленные для ребят пасхальные угощения, а также вручил подарки, собранные к празднику Пасхи прихожанами Краснослободских храмов.

День Победы в Краснослободске

9 мая в г. Краснослободске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В праздничном параде приняли участие ветераны, представители Администрации района, учащиеся учебных заведений, жители города. К собравшимся обратились Глава района - Ю.В. Медянкин, военный комиссар Д.В. Полозов, сами ветераны.

От Краснослободской епархии ветеранов и жителей города приветствовал секретарь Епархиального Управления иеромонах Тихон (Федяшкин).

http://www.krasnoslobodsk-eparhia.ru/


Категория: Новости | Просмотров: 2142 | Добавил: VETKA | Теги: Ведомости, Краснослободской, епархии | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |