5 ноября, ранним утром в Краснослободском районе Мордовии произошла серьезная авария. Легковушка «взяла» на таран грузовую ГАЗель. Итог – один человек погиб, еще один был госпитализирован.
Как сообщили в ГИБДД республики, столкновение произошло около 6 часов утра на 86 километре дороги Р-180. Житель Зубово-Полянского района, 1996 года рождения, на ВАЗ-21101 выехал на встречную полосу. Такой маневр на этом участке разрешен. По неизвестным причинам 18-летний парень столкнулся с грузовой ГАЗелью, которая ехала в попутном направлении.
От удара грузовик выбросило в кювет, а у вазовской «десятки» разворотило всю левую сторону. На месте скончался водитель легковушки, приехавшие врачи лишь констатировали его смерть. Пассажира «десятки» госпитализировали в районную больницу.
Экспертиза показала, что в момент столкновения водитель ГАЗели был трезв. У погибшего водителя легковушки взята кровь на анализ. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.


