Пятница, 29.03.2024, 17:35 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » В сентябре пройдет кинофестиваль «Новое кино России на земле Мордовии»
16:09
В сентябре пройдет кинофестиваль «Новое кино России на земле Мордовии»






В сентябре по традиции, уже в пятнадцатый раз, у нас в республике состоится фестиваль «Новое кино России на земле Мордовии», организуемый «Мордовкинофондом» при поддержке министерств культуры РФ и РМ.

Как и принято, в фестивальной афише новые картины отечественных кинематографистов. На сей раз местные зрители увидят лирическую комедию Веры Сторожевой «Мой парень - ангел» с Артуром Смольяниновым, Анной Старшенбаум, Сергеем Пускепалисом, Гошей Куценко, Иваном Охлобыстиным, Екатериной Вуличенко и наследниками «звездных» фамилий Никитой Ефремовым, Иваном Макаревичем. Кроме того, одну из ролей там исполнила Ирина Хакамада, прежде больше известная своей политической деятельностью.

Судя по всему, российский кинематограф сейчас тяготеет к созданию ироничных картин. Не случайно организаторы включили в  фестивальную программу ещё одну комедию - «Мамы», в которой снялась целая когорта современных популярных актёров, среди которых  С. Безруков, Д. Дюжев, И. Верник, М. Пореченков, Г. Куценко, П.Федоров, Ф. Добронравов, И. Добронравов, А. Олешко, Л. Ахеджакова, С. Ходченкова, А. Заваратнюк, Н. Русланова, М. Голуб, Е. Васильева, О. Волкова, Е. Корикова и др.

«Папа» и «мама» «Маши и медведя»

Для юного поколения, бесспорно, будет небезынтересно посмотреть весёлый мультипликационный фильм «От винта!». А ещё детвора сможет не только увидеть самые свежие серии анимационного блокбастера «Маша и медведь», но и лично пообщаться с его создателями. В гости к маленьким поклонникам большого кино приедут режиссёры-мультипликаторы Олег Ужинов и Елена Чернова. Разумеется, фестиваль – а он продлится до 25 сентября - не ограничится рамками Саранска. С «Новым кино России…» также познакомятся жители районов республики. А зрителям Краснослободска устроители обещают особенный сюрприз. Для них выступит молодой, но активно снимающийся актёр московского театра «Бенефис» Андрей Лавров, знакомый по телесериалам «Чёрный ворон», «Дневник убийцы», «Кулагин и партнеры», «СОБР», и играющий капитана Котова в детективном сериале «След».

Новый фильм к Тысячелетию Единения

И, конечно, на нынешнем фестивале, проходящем в год празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, прозвучит эта тема. Состоится презентация ретроспективно-популярной ленты «Мордовия через тысячелетия», снятого московским режиссёром-сценаристом Иваном Твердовым специально к  столь знаменательной дате. Кроме того, в КиноМакс «Победа» будет показан ещё ряд новых документальных фильмов о нашей республике.

Начнется фестиваль 15 сентября в Театре оперы и балета творческой встречей местных киноманов с Андреем Лавровым и питерской актрисой Татьяной Абрамовой, широко прославившейся своими яркими образами в телефильмах «Агнец Божий», «Пятый ангел», «Ростов-папа», «Тайна лебединого озера», «Кавалеры морской звезды», «Русский перевод», «Жена Сталина», «Личная жизнь доктора Селивановой», «Вся такая внезапная», «Моя мама - Снегурочка», «Всегда говори «всегда» и др. Между прочим, вероятно, для кого-то окажется открытием, но Татьяна Абрамова – профессионально занимается пением.  На сцене она дебютировала в 1992 г. в телевизионном эстрадном конкурсе «Утренняя звезда». В 1994 г. вышел ее первый сольный альбом «Письмо». В том же году она с успехом выступила на конкурсе «Ялта-Москва-транзит», где получила вторую премию, приз зрительских симпатий радиостанции «Европа Плюс» и личную премию Аллы Пугачевой, а также заслужила награды фестиваля «Славянский базар» и конкурса молодых исполнителей «Под крышами Санкт-Петербурга». Кстати, Андрей Лавров окончил высшее музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова и является дипломированным вокалистом.

Мила Мельникова.

 

На фото: фрагмент из фильма "Мамы".


Категория: Новости | Просмотров: 949 | Добавил: VETKA | Теги: россии, кино, на, пройдет, земле, сентябре, кинофестиваль, Мордовии», «Новое | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |