Пятница, 29.03.2024, 02:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Август » 26 » В Саранске состоялось республиканское родительское собрание
16:36
В Саранске состоялось республиканское родительское собрание

Республиканское родительское собрание, которое прошло вчера в Саранске, предполагало широкий спектр вопросов. Но во многом обсуждение школьных вопросов свелось к тому, как сохранить здоровье ребенка.


Как отметила заместитель министра образования РМ Г.А. Явкина, удовлетворенность родителей качеством образовательных услуг является одним из важных критериев при составлении рейтинга школ. И те процессы, которые происходят сегодня в школе, требуют обязательного участия родительской общественности.

Заместитель председателя родительского комитета лицея №26 И.Н.Горяев рассказал, как решен вопрос со школьными обедами.

-  Наш лицей, как и другие городские школы, получил современное оборудование для пищеблока. Была директивная установка: обеспечить стопроцентный охват горячим питанием. Можно было принять административное решение. Но мы избрали путь индивидуальной работы с родителями, которые серьезно не относились к этому вопросы. Сейчас 98% учащихся получают горячие обеды. Большую роль в обеспечении здорового питания играет качество воды. Мы отказались от привозных баллонов. Установили  фильтры трехуровневой очистки в пищеблоке. Сейчас в лицее есть стол чистой воды, ребятишки в любое время могут подойти к нему и попить. Результатом проделанной работы можно считать то, что в пик распространения ОРВИ среди наших учеников был низкий процент заболеваемости, число пропусков по болезни уменьшилось.

А председатель Совета отцов Рузаевского района О.Н. Заикин призывал проводить больше времени с детьми:

- Отец – во всем пример для детей. Если он весь вечер лежит на диване, то и дети будут перенимать такие привычки. Что я больше всего запомнил из своего детства, так это походы с отцом на природу, а не то, какая обстановка была в квартире. Вот и мой сын обожает, когда мы всей семьей куда-то выходим.

Представитель МВД по РМ Т.В.Авдонина отметила, что в ряде районов увеличилась подростковая преступность (Краснослободский, Дубенский, Ельниковский, Зубово-Полянский, Кочкуровский, Торбеевский, Темниковский). Причем большинство юных правонарушителей  - учащиеся различных учебных заведений. 

В 2013 году 105 несовершеннолетних совершили преступления, в том числе 73 учащихся. 617 подростков привлечены к административной ответственности. И 160 протоколов составлено на родителей  за то, что их дети находились в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Проблему алкоголизации молодежи поддержала зам. главного врача Республиканского наркологического диспансера Л.А. Спиркина:

- В Мордовии в структуре потребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних преобладает потребление алкогольной продукции, и больше всего - пива и суррогата алкоголя, т.е. продукции сомнительного качества. А потому ежегодно происходит большое количество отравлений. В течение пяти лет у нас растет число детей до 14 лет с наркологическими проблемами.

У родителей было много вопросов – и к Л.А. Спиркиной, и к представителю Госнаркоконтроля О.В. Ванатовой. Как распознать, употребляет ли ребенок психоактивные вещества, куда, в случае чего, обращаться с этой проблемой, какой может быть помощь? Разъяснения были даны.

А от представителя Госавтоинспекции Е.Ю. Аниськиной родители получили еще одно предостережение:

- В этом году в республике возросло число аварий с участием мопедов, скутеров, участниками которых становятся и несовершеннолетние. А основные виновники этих ДТП –   родители, которые покупают скутеры своим чадам. Причем дети до 16 лет не имеют права выезжать на дороги общего пользования. Но согласитесь, что проконтролировать их вы не можете. Отвезли ребенка в деревню и думаете, что он будет кататься в поле? Ему это не интересно, он выедет на проезжую часть. Не  покупайте мототехнику раньше времени, а если ребенок едет на мопеде как пассажир, пусть обязательно использует мотошлем, ведь черепно-мозговые травмы – главные повреждения в таких ДТП.

 


Татьяна НИКИТИНА.

Категория: Новости | Просмотров: 1065 | Добавил: VETKA | Теги: родительское, республиканское, Состоялось, собрание, саранске | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |