Пятница, 19.04.2024, 05:07 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 12
Гостей: 12
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » В Саранске почтили память жертв ДТП
15:30
В Саранске почтили память жертв ДТП

В Саранске почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий. В Мордовии только в этом году их более 120-ти человек. Таким образом, столица обращает внимание на одну из самых глобальных проблем современности и присоединяется к Всемирной акции памяти, которую по решению генеральной ассамблеи ООН проводят 18 ноября. И хотя борьба за безопасность на дорогах Мордовии сейчас активно ведется, но аварий меньше не становится.

Краснослободский район. 74 километр федеральной трассы М-5. Последнее серьезное ДТП с погибшим произошло 14 ноября. Дорогу не поделили два автомобиля. По предварительным данным водитель груженного тягача оказался в кювете после того, как врезался в полуприцеп двигающейся машины. В результате мужчина получил серьезные травмы от которых скончался в районной больнице. Таким образом жертв дорожно-транспортных происшествий Мордовии на одного человека стало больше. Всего же в трагическом списке с начала года оказались больше 120 человек. В основном молодежь от 18 до 35 лет. Раненных же в различных аварий в разы больше. В республиканской Госавтоинспекции сложившуюся ситуацию называют сложной. И тут же отмечают, что на каждой загородной автодороге, федеральной трассе в помощь стационарным комплексам измерения скорости, которые, как показало время фиксируют не все нарушения необходимо подключать дополнительные передвижные, особенно на самых аварийных участках. Этот вопрос сейчас решается. Только так, считают стражи дорог, возможно поймать лихачей, из-за которых происходит 90% всех ДТП в Мордовии.

Сергей Гагарин — начальник Управления Госавтоинспекции МВД по РМ

«Некоторые комплексы не прошли поверки, где-то не заключили госконтракты. везде вопросы разные. В этом направлении сейчас все очень плотно работают и думаю до конца года эта проблема будет решена.»

Студенты, представители духовенства и различных организаций во время акции много говорили о глобальной проблеме современности. Количество погибших людей во время ДТП сегодня наравне, а в некоторых случаях даже выше показателей смертности от онкологии. Но если рак в поздних стадиях заболевания победить невозможно, то предупредить любую аварию да. Все зависит только от водителей. Именно на совести пьяных за рулем и любителей экстремальной езды сегодня все те, кто погиб в Мордовии. В память о них в Саранское небо выпустили красные шары.


Просмотров: 840 | Добавил: VETKA | Теги: почтили, жертв, память, саранске, дтп | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |