Четверг, 28.03.2024, 17:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Май » 12 » В праздники
11:52
В праздники

Награждение победителей

11 мая в Храме Успения Пресвятой Богородицы состоялось награждение победителей районного конкурса творческих работ "Христово Воскресение". Председатель миссионерского отдела Краснослободской и Темниковской епархии протоиерей Алексей Святкин отслужил благодарственный молебен, поблагодарил детей их руководителей и родителей за проделанную работу. Победители были награждены архиерейской грамотой и книгой духовного содержания.

Методист Петрякова О.Б.

 

Концерт для ветеранов

День Победы – это праздник наших бабушек и дедушек, тех, кто воевал, кто трудился на благо Родины в тылу. Война оставила след не только в судьбе ветеранов, но были и узники лагерей, дети войны, на долю которых выпало рано повзрослеть и расти в суровые голодные годы в стране, опустошенной войной. Все эти люди – живая история, свидетели военного и послевоенного времени. К сожалению, многие из них доживают свой век в домах престарелых. Ценно просто приехать, обнять, подержать за руку героев, которые создавали историю нашей страны!
Праздник 9 мая всегда торжественно празднуется в доме - интернате для престарелых и инвалидов в п.Преображенский. Поздравить с 72-ой годовщиной Победы над фашистской Германией, окружить заботой, подарить свои восторженные улыбки, разделить боль военных воспоминаний с ветеранами 5 мая 2017г. приехали дети – воспитанники Дома детского творчества и вокальные коллективы школ г. Краснослободска. К сожалению, не все участники войны смогли присутствовать на празднике по состоянию здоровья, но без внимания они не остались. Каждый ветеран получил подарок, «фронтовые письма» изготовленные воспитанниками студии «Фантазия». На празднике литературно – музыкальная композиция сопровождалась выступлением театра-студии «Отражение», которые исполнили сценку «Не жизнь, а два часа». Прозвучали как фронтовые, так и весёлые песни. Мастерски прочли стихи о войне мальчики драматического кружка Дома детского творчества. Совместный яркий и позитивный концерт очень тепло и душевно был воспринят всеми проживающими дома-интерната.

Педагог дополнительного образования О.А.Богдашкина

 

Подарок ветерану

     В преддверии Всенародного праздника – Дня Победы, в Краснослободске, как и в других городах нашей страны, проходят многочисленные патриотические акции и мероприятия, призванные отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. 
2 мая воспитанники театра-студии «Отражение» Дома детского творчества в канун 72-летия Победы в Великой Отечественной войне навестили фронтовиков: Антона Владимировича Дубровского, Геннадия Егоровича Печаткина, Василия Харитоновича Лазутёнкова. Поздравили их с наступающим праздником и поблагодарили ветеранов за победу, за их личный вклад, благодаря которому наше поколение живет в мире и согласии. От имени воспитанников Дома детского творчества, воспитанники студии «Фантазия» изготовили настоящие фронтовые письма, которые дети вручили как знаки внимания и выразили искренние пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни. 
Ветераны радушно встречали и принимали гостей, благодарили за проявленное внимание и, несомненно, остались довольны теплым поздравлением.

Педагог дополнительного образования О.А.Богдашкина


Просмотров: 1229 | Добавил: VETKA | Теги: праздники | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |