Суббота, 27.04.2024, 00:43 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » В Москву приходит европредзимье
23:35
В Москву приходит европредзимье

Результаты опроса, проведенного компанией «Энвайромент Канада», показали, что 37 % жителей страны при выборе одежды опираются на прогноз погоды. В прошлом году этот показатель был на 10 % ниже.Хмурое небо, зеленая трава и небольшие колебания температуры от слабого минуса до слабого плюса являются визитной карточкой зимы в Центральной Европе. Берлин, Прага и Цюрих даже в январе находятся в таких тепличных условиях. Благодаря сочетанию атмосферных и сезонных факторов на этой неделе к ним присоединится Москва.Погода будет сухой и умеренно теплой. В то же время солнце остнется за пеленой низкой облачности, и продолжится тенденция плавного понижения температурного фона, с его постепенным возвращением в норму.Всю неделю служить делу еврозимы будут гребень тропосферного антициклона и продолжающийся (хотя и значительно ослабленный) западный перенос воздуха из Атлантики. Поэтому атмосферное давление будет устойчиво высоким, вероятность осадков — минимальная. Вместе с тем, основным небесным пейзажем будет однородно серая безликая низкая слоистая облачность и пелена тумана.В первую половину недели температура по-прежнему будет на 2–3 градуса превышать норму. Наиболее вероятными значениями ночью представляются 0...-2, днем +1...+3. Однако с четверга дыхание континента начнет превалировать над дыханием Атлантики и понижение температуры пойдет более быстрыми темпами. К выходным ночами будет подмораживать до −3...−5, а днем столбики термометров уже не смогут преодолевать нулевую отметку.С этого периода, с задержкой на две недели, в Москве начнется климатическая зима. Пока она будет бесснежная, но есть надежда, что через десять дней выпадет и ляжет снег.

Кому нужны прогнозы погоды?

Результаты опроса, проведенного компанией «Энвайромент Канада», показали, что 37 % жителей страны при выборе одежды опираются на прогноз погоды. В прошлом году этот показатель был на 10 % ниже.

Люди интересуются прогнозом погоды совершенно в различных целях. Кто-то использует информацию о погоде в садоводстве и при уходе за растениями. Но нужнее всего прогнозы погоды оказываются перед проведением различных мероприятий на открытом воздухе.
Эти данные подтверждаются телефонными исследованиями «Харрис декима». Специалистам удалось опросить 1 255 жителей Канады. Абоненты сообщили, что слушают прогнозы по радио и смотрят по телевизору. Население, которое потребляет информацию о погоде через интернет, приблизительно равно количеству зрителей, которые смотрят прогнозы по телевизору. 12 % пользователей смартфонов признали этот канал информации самым удобным. Если сравнивать эти цифры с данными прошлого года, то нынешние показатели выше почти в два раза. Менее значительная часть жителей Канады узнают о погоде в социальных сетях и по радио.
Прогноз погоды важен для населения не только из-за выбора соответствующей одежды, но и по другим причинам. Погодой часто интересуются в профессиональных целях, например, водители. Не менее важна подобная информация и для метеочувствительных людей. Население районов с нестандартным погодными условиями обычно интересуются отдельными показателями, как например, жители Альберты или Британской Колумбии ищут прогнозы о гололедице, а жители Квебека о грозах.

Норки могут грустить и веселиться

Любой из нас знает, как легко впасть в уныние и апатию, когда голова томится без мыслей, а руки не заняты делом. И как важен иногда внешний стимул.

Как сообщается в журнале «Плос уан», ученые поставили над животными интересный эксперимент. Опыт коснулся маленьких юрких зверьков — норок, которые в вольных условиях ведут очень активный образ жизни. 29 особей рассадили в отдельные «скучные» и «веселые» клетки. Норки в «скучных» клетках, без лабиринтов и специальных игрушек для жевания, вели пассивный образ жизни, чаще проводя время в сонном состоянии, без каких-либо активных действий.
Позже зверьков из «скучных» клеток пересадили в «веселые». Наблюдения показали, что они стали быстрее реагировать на внешние стимулы, с большей охотой потреблять дополнительные источники питания и с большим интересом изучать новые предметы.
Таким образом, ученые еще раз подтвердили на опытах, как тесно люди связаны с братьями нашими меньшими. Ведь и мы от грусти и тоски легко впадаем в «спячку».



Категория: Новости | Просмотров: 978 | Добавил: VETKA | Теги: европредзимье, москву, приходит | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |