Суббота, 27.04.2024, 06:53 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » В Краснослободском ДДТ всегда праздник!
11:52
В Краснослободском ДДТ всегда праздник!



Дом детского творчества – это огромная страна со своей внутренней структурой, традициями и даже своей песней. Здесь каждый чувствует себя членом единой семьи, особой системы взаимоотношений. В стенах нашего детского учреждения дети приобретают полезные знания и навыки, получают огромное удовольствие от общения с педагогами, которые с любовью и заботой относятся к своим маленьким друзьям. В такой обстановке рождаются таланты, раскрываются потенциальные способности юных дарований.

Яркая и праздничная обстановка манит и притягивает детей. В доме детского творчества с утра до вечера бурлит творческая деятельность. Например, в минувшую пятницу в ДДТ прошло традиционное, но от этого не потерявшее привлекательности, событие. Состоялось посвящение в кружковцы тех ребят, кто впервые в этом году переступил порог Дома детского творчества. Данный праздник – это признание таланта детей, уважение к их выбору, старт для новых творческих побед и достижений.

96 воспитанников первого года обучения, вместе с педагогами отправились в путешествие на корабле по океану творчества. Эмоциональное, радостное настроение участников праздника создавало красочное оформление зала: алые паруса, капитанский бортик, штурвал, палуба, музыкальное сопровождение. Руководил кораблем капитан - директор ДДТ О.Н. Астахова. Она каждый раз пришвартовывала корабль к разным островам: «Танцуй-ка», «Музыкальный», «Мастерилка», «Росинка», на которых ребята демонстрировали свое мастерство. Девочки и мальчики отгадывали загадки, пели песни, танцевали, рисовали. В пути ребятам не было скучно. Свои навыки демонстрировали  для них старшие кружковцы  ДДТ, воспитанники вокальной студии «Фабрика звезд» (руководитель Макарова И.А.) и кружковцы  студии «Литературная гостиная» (Ровда Л.П.).

Самым волнующим моментом мероприятия стало торжественное произнесение «Клятвы воспитанника ДДТ». Ребята пообещали регулярно посещать занятия, проявлять старания, выдумку, фантазию, не отступать перед трудностями и достигать новых успехов. Также они заверили всех, что будут приносить славу ДДТ, родному городу и просто дарить радость людям.

После произнесения клятвы О.Н. Астахова вручила новичкам удостоверение кружковца, дающее ему право бесплатно посещать творческие объединения Дома детского творчества. Праздник завершился «Гимном ДДТ» в исполнении ребят и педагогов. Данное мероприятие подарило всем присутствующим  хорошее настроение, море положительных эмоций и уверенность в том, что выбранные занятия в ДДТ сделают жизнь ребят красочнее и разнообразнее.

 

Ольга Ососкова,

методист Дома детского творчества

 


Категория: Новости | Просмотров: 1037 | Добавил: ОльгаО | Теги: мордовия, Краснослободский Дом Детского творч, праздник в ДДТ, Страна творчества | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |