Пятница, 19.04.2024, 02:36 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Февраль » 16 » В Краснослободске открыты социальные магазины
14:37
В Краснослободске открыты социальные магазины
В ноябре прошлого года постановлением Правительства РМ в соответствии с мероприятиями Республиканской программы «Забота» на 2011-2013 годы в целях улучшения жизнедеятельности граждан пожилого возраста и инвалидов было законодательно регламентировано открытие социальных магазинов (отделов). В минувшую среду их двери распахнулись в Краснослободске. Теперь жители, как старой части города, так и более молодой - оживленных микрорайонов, могут сэкономить на своей продуктовой корзине.

- Минимальная наценка на эти социально значимые товары – не более 10 процентов, - показывала на новые прилавки в день открытия социального отдела в магазине «Продукты» на улице Коммунистическая, 31 (более известного у нас под прежним названием «Ветеран»), директор ООО «Заготпром» И.А.Дедикова. – Перечень состоит из более 20 наименований. В продаже все необходимое - картофель (10,40 руб. за кг), лук (11), сахар (29,70), пшено (15,40), макароны (14,30), яйца (34,10 руб. за десяток), кефир, ряженка (17), молоко (24 рубля за литр), колбасы (от 113 до 153 рублей за кг), растительное масло (от 22 до 55 рублей за бутылку) и многое другое.

- Приобрести товары в этом социальном отделе может представитель любой категории граждан. Мы открыты для всех, будем рады каждому покупателю! – добавил председатель правления райпо В.В.Матвеев.

- Неплохо. Потом надо расширяться, дополняя ассортимент товаров, - одобрительно оценив нововведение, продолжил заместитель главы, начальник финансового управления администрации района В.Н.Рябочкин.

А вот уже в первом доме микрорайона-1, где заработал уже «Социальный магазин», более детально и красноречиво «инспектировал» торговые прилавки глава администрации города О.А.Цыганов. Впрочем, каждого из нас, посетителя этой торговой точки, порадовала увиденная картина. Большой, светлый магазин. Богатый ассортимент товаров. Хорошая их выкладка на прилавках. Просто глаза разбегались. Остановились возле крайней стеклянной витрины с самым ходовым товаром общественного потребления. Молодой человек, видно учащийся училища, с аппетитом поедал «глазами» бутерброды с колбасой (4,50 рубля), пироги с картошкой (4,70) и повидлом (6,20), эклеры (11 рублей), кексы (13), пиццу (16,30), котлеты говяжьи (23), беляши (17,30), салаты – «Мой каприз»(49), «Оливье» (36), «Винегрет» (31)…  Отоварившись, тут же на «ура» «оценил» покупку. Похоже, именно для такой категории покупателей здесь кстати красовались большущие пиццы (220 рублей за килограмм). Как говорится, для себя и друзей.

Следом за молодежью подтянулись в ряды покупателей и пенсионеры, которых больше интересовали цены на соль, муку, кисломолочные продукты, крупы, рыбу, курятину.

- Манка, горох, гречка есть? Почем? Пойдет! А пшено? О, совсем хорошо! – говорила сама с собой одна из покупательниц. Чувствуя, что своими вопросами и ответами привлекла наше внимание, пояснила: В прошлом – я торговый человек. В магазин заглянула на «разведку» - «сарафанное радио» известило. По микрорайонам быстро новость разлетелась по домам. Мне, как и всем, стало интересно, какие перемены произошли в лучшую сторону – в нашу пользу.

Чтобы подсчитать все плюсы, и вы направляйтесь сюда на «огонек» за покупкой. Очередей нет. Чисто, просторно и уютно. Не забывайте, что эти обычные магазины несут социальную нагрузку. Организаторы сделали все от них зависящее, чтобы не только привлечь, но и помочь людям.

"Красная Слобода"






Категория: Новости | Просмотров: 947 | Добавил: VETKA | Теги: магазины, открыты, социальные, Краснослободске | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |