Пятница, 26.04.2024, 18:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 6 » в детском саду змеи
22:13
в детском саду змеи
Вот уже вторую неделю детишки из детского сада в Ярославле вынуждены безвылазно сидеть в помещении – выходить на прогулку стало попросту небезопасно – во дворе садика поселилось целое семейство ядовитых змей. Однако травить гадюк пока не торопятся - защитники животных против

По словам одной из работниц детского сада "Золотая рыбка", первым змею на детской площадке на прошлой неделе увидел один из воспитанников дошкольного учреждения.

"Мы ему не поверили - ребенок ведь и червяка змеей назвать может. Но потом одна наша сотрудница увидела, как две змеи грелись на солнце. По всем признакам это гадюки", - рассказала воспитательница, пожелавшая, чтобы ее имя и фамилию не упоминали. После этого, как рассказывают работники детсада, змей стали видеть регулярно. Педагоги и родители обеспокоены ситуацией.

"Мы очень боимся, что змеи могут укусить детей. Звонили в различные инстанции: и в МЧС, и в милицию, различным специалистам, но пока ситуация не решена. Наши дети даже не могут выходить на улицу гулять на солнышке", - рассказала мама одного из воспитанников детсада Наталья Виноградова.

Заведующая детским садом Марина Жидкова подтвердила, что днем дети на прогулки не выходят. "Только вечером, когда ребят остается меньше, мы выходим с ними на асфальтовую площадку перед детсадом", - сообщила заведующая.

Родители уверены, что нужно закрыть садик на несколько дней и вытравить змей химикатами. У представителей департамента по охране и использованию животного мира другое мнение.

"Жалко змей - они приносят пользу, и лучше всего их отловить и отвезти в лес, на болото", - высказал свое мнение начальник отдела департамента Виктор Шабанов.

Специалист департамента выходил на место, но змей не застал. "Мы предполагаем, что змеи появились вместе с кучей земли и торфа, который привезли на территорию детсада для клумб еще осенью. Если это действительно гадюки, то в торфе они могли находиться уже впавшие в зимнюю спячку, а весной проснулись и расползлись по территории. А если это другие змеи, то в торфе могли быть их яйца", - прокомментировал Шабанов.

Он подчеркнул, что в любом случае "компания это опасная", потому что дети могут спровоцировать змей на укус, и от пресмыкающихся нужно избавляться как можно скорее.

Представитель департамента образования мэрии Ярославля сообщил РИА Новости, что змей согласились отловить специалисты городского зоопарка

Категория: Новости | Просмотров: 1426 | Добавил: мах | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |