Четверг, 25.04.2024, 15:12 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Март » 11 » Уже скоро...
23:54
Уже скоро...

В Мордовии ведется активная подготовка к весеннему паводку. Инспекторы ГИМС регулярно отслеживают состояние льда на водоемах, проверяют снаряжение и собираются подключить владельцев частных судов к ликвидации возможных последствий.

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в настоящее время толщина льда на водоемах колеблется от 7 см до 25 см. Под снегом на льду появилась вода, что в дальнейшем будет способствовать его разрушению.

Одна из проблем, с которой ежегодно сталкиваются спасатели, - стремление рыбаков вести подледный лов, даже когда температура воздуха достаточно высокая. Сотрудники МЧС напоминают, что необходимо соблюдать меры предосторожности, не выходить на тонкий лед и не выезжать на него на автомобилях.

В случае возникновения необходимости проведения на водоемах республики взрывных работ предусмотрено прибытие специальной команды из Ульяновской области.

Масштабного паводка в республике не было уже несколько лет. И, несмотря на то, что нынешней зимой выпало большое количество снега, есть надежда, что изголодавшаяся в период летнего зноя и засухи земля с легкостью впитает в себя всю влагу.

Тем не менее, 27 населенных пунктов в 9 районах Мордовии находятся в возможной зоне затопления. В них проживает около 5,5 тыс. человек.

В ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия готовы к наступления паводка. На превентивные мероприятия из республиканского бюджета предусмотрено выделение 12 млн. рублей, еще 8 миллионов должны быть выделены бюджетов органов местного самоуправления. Созданы запасы продовольствия, ГСМ и вещевого имущества.

По данным Мордовского гидромета, начало активного паводка в бассейне реки Мокша ожидается на 30 марта - 5 апреля, а на реке Сура со 2 по 6 апреля.


Категория: Новости | Просмотров: 910 | Добавил: VETKA | Теги: Красная Слобода, сайт Краснослободск, краснослободск, паводок, р. Мокша, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |