Среда, 24.04.2024, 10:37 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Апрель » 23 » «Учителем года» Мордовии стал многодетный папа Александр Шипелкин
09:01
«Учителем года» Мордовии стал многодетный папа Александр Шипелкин

В Мордовском пединституте заработает базовая кафедра «Артека»

20 апреля в Саранске подвели итоги республиканского конкурса «Учитель года-2018». Торжественная церемония награждения пошла в Центре образования «Тавла». На сцену просторного кинозала школы-новостройки вышли все 23 конкурсанта - это победители муниципальных конкурсов в районах и Саранске, которые на протяжении этой недели состязались в профмастерстве. 
От имени Главы республики учителей поздравила заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова. 

 - Все вы победители, все вы мастера, - подбодрила она педагогов-конкурсантов. – От имени Главы республики говорю вам слова благодарности за ваш сложный, ответственный, государственный труд. 

 Цветы и ценные призы от Главы республики вручены всем участникам конкурса. 
В первые три дня очного состязания учителя давали уроки в незнакомых классах. После этого этапа члены жюри определили «пятерку» суперфиналистов. В нее вошли: учитель истории и обществознания лицея №31 г. Саранска Михаил Аверкин, учитель музыки Кемлянской средней школы Ичалковского района Мария Дувалкина, учитель истории и обществознания средней школы №8 г.Рузаевки Виктория Сизганова, учитель физики Гуменской средней школы Краснослободского района Александр Шипелкин, учитель русского языка и литературы Берсеневской средней школы Лямбирского района Елена Яушева. Для них прошли следующие этапы: мастер-класс, педсовет и образовательный проект. 

 По итогам всего конкурса звание «Учитель года» заслужил Александр Анатольевич Шипелкин. Для республиканского конкурса это почти исключительный случай: победителем стал учитель не городской, не райцентровской школы, а самой простой сельской. Впрочем, Гуменская школа – одна из самых крупных сельских школ Мордовии. 

 38-летний Александр Шипелкин – многодетный папа. Правда, у своих дочек он пока не преподает. Изучать физику школьники начинают в седьмом классе. А старшая дочь Даша учится только в шестом. Маша - в четвертом. Самая маленькая, Анюта – пока дошколенок. 

 Александр Анатольевич и сам учился в этой школе, куда вернулся учителем. Нынешний директор школы Борис Николаевич Жигорев - его классный руководитель. Супруга Светлана Сергеевна Шипелкина – заместитель директора школы. 
Общий стаж педагогической работы победителя - 17 лет. За это время (а ему пришлось поработать и в других школах) он вел у детей и математику, и информатику. В настоящее время, кроме физики, преподает астрономию и ОБЖ. 
Теперь Александру Шипелкину предстоит готовиться к Всероссийскому конкурсу «Учитель года», который пройдет осенью в Москве.


Просмотров: 886 | Добавил: VETKA | Теги: александр, Шипелкин, многодетный, стал, папа, «Учителем, года», мордовии | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |