Суббота, 27.04.2024, 08:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Февраль » 8 » У Главы республики обсуждались вопросы развития Краснослободского района
12:16
У Главы республики обсуждались вопросы развития Краснослободского района

3

Владимир Волков провел  рабочую встречу с главой Краснослободского района Александром Масеевым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории.

Александр Масеевдоложил руководителю республики о подготовке к весенне-полевым работам и планах на предстоящий сельскохозяйственный сезон. Краснослободский район традиционно является лидером в республике по производству молока. В 2018 году прирост составил 2 тысячи тонн, положительная динамика сохраняется и в этом году. Глава республики подчеркнул:  район обладает большим потенциалом в сфере АПК, и необходимо использовать все возможности для дальнейшего наращивания сельскохозяйственного производства.

Также речь шла о развитии социальной сферы. Глава района проинформировал Владимира Волкова о ходе строительства новой школы на 450 мест в Краснослободске. В настоящее время строители приступили к отделочным работам, идет подготовка к благоустройству территории. Напомним, новая школа будет открыта к 1 сентября текущего года.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к строительству спортивного комплекса в д. Бобылевские Выселки Старогоряшенского сельского поселения. Объект будет строиться по программе устойчивого развития сельских территорий и станет уникальным для республики: он будет включать в себя не только различные спортивные залы, но и два бассейна – взрослый и детский, а также ледовую арену. В силу многофункциональности планируется сделать его межрайонным.

Большой блок вопросов касался благоустройства города Краснослободска, в том числе в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как отметил Александр Масеев, уже в этом году планируется приступить к благоустройству общественно-деловой зоны в исторической части города. Сначала будет обустроен пешеходный бульвар по улице Коммунистической и Советской площади, а в дальнейшем – набережная реки Мокша.

  


Просмотров: 659 | Добавил: VETKA | Теги: района, развития, Краснослободского, главы, обсуждались, республики, вопросы | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |