Четверг, 25.04.2024, 13:15 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 6 » Третья серия майских праздников обещает быть по-летнему теплой
21:51
Третья серия майских праздников обещает быть по-летнему теплой

Прогноз погоды


Вторая праздничная неделя начнется с улучшения погодных условий. Под влиянием передней части антициклона дожди прекратятся, повторяемость солнечной погоды увеличится. Но за счет умеренного северо-западного ветра будет свежо: ночами — +3...+5, днем — до +15.


 
Однако уже во вторник днем ветер изменит направление на юго-западное, и температура начнет повышаться. Сначала это будет +15...+17, затем — около +20, а в четверг, на День Победы, можно рассчитывать на +21...+23.
Конец недели обещает быть и вовсе по-летнему теплым. Ночная температура повысится до +10...+12, дневная — до +23...+25. Но при этом за счет приближения атмосферного фронта в атмосфере появится неустойчивость, и повысится вероятность кратковременных ливней и гроз.

В целом весна идет своим чередом. Прогревается земля, в атмосфере усиливаются конвективные движения. Все теплее становятся ночи, дневная температура приближается к летним значениям. Природа стремительно зеленеет, в средней полосе России зацветают сады.

Секрет счастья заключается в близости к природе


Старый императив о том, что человек должен построить дом, вырастить дитя и посадить дерево, оказывается недостаточным, чтобы этот самый человек был счастлив.
По мнению английских ученых, ему необходимо жить рядом с деревьями, то есть вернуться к природе. Из этого, конечно, не следует, что городским жителям нужно в массовом порядке переселяться в лес. Им всего лишь нужно жить рядом с парками или садами. И тогда прекрасные чувства умиротворения и гармонии, снизойдут на их истерзанные стрессами души.

© Pojoslaw | Shutterstock.com
И если мы это лишь интуитивно подозревали, то ученые из Эксетерского университета провели длительные наблюдения и доказали, что только на природе человек становится счастливым и оптимистичным.
Специалисты вели длительное наблюдение за жизнью пяти тысяч семейных и десяти тысяч одиноких людей, переселившихся в города. Все участники проекта подтвердили, что когда они жили в непосредственной близости к природе, то были гораздо счастливее и не страдали разнообразными фобиями. Но самый главный и неожиданный вывод заключается в следующем: состояние человека, который близок природе, можно сравнить со счастливой эйфорией влюбленных!

Бди!

В России начался сезон активности клещей

Ежегодно с наступлением весны по всей территории России регистрируются тысячи случаев укуса человека клещом.
По сообщениям агентства «РИА Новости», которое ссылается на заявление главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, повышенная активность клеща наблюдается в 73 регионах России. Наибольшее количество пострадавших от укуса этих насекомых зафиксировано в Южном и Северо-Кавказском округах, где за медицинской помощью обратилось около 5 тысяч человек.



© D. Kucharski K. Kucharska | Shutterstock.com
По словам Онищенко, ситуация усугубляется тем, что в последнее время не проводится массовая дезинфекционная работа. «У нас сегодня нет дезинфектанта, который раньше использовался, — дуст, его признали чрезвычайно вредным для здоровья людей. А других не выработали», — отметил главный государственный санитарный врач России в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы».
Тем не менее, Онищенко отметил, что из снятых с человека насекомых лишь 6,5% оказались заражены клещевым энцефалитом, боррелиозом или другими вирусами.
Он подчеркнул, что на сегодняшний день от клещевого энцефалита привито свыше полутора миллиона человек.


Категория: Новости | Просмотров: 909 | Добавил: VETKA | Теги: краснослободск, быть, теплой, по-летнему, серия, обещает, майских, третья, праздников, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |