Суббота, 20.04.2024, 07:59 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Апрель » 4 » ТЕРМИНАЛогия прогресса
12:07
ТЕРМИНАЛогия прогресса

Недавно стала свидетельницей интересного проявления восторга у молодежи по поводу нового, стремительно развивающегося у нас так называемого терминального бизнеса. Девушки, стоя у новенького электронного аппаратно-программного комплекса, «кликая» по сенсорным экранам магазинов всемирно известных брендов, с радостью оплачивали новые коллекции вещей и косметики. Модницы не скупились на похвалу: «Наконец-то прогресс дошел и до Краснослободска! Все платежи можно провести быстро и напрямую в одном месте! Без комиссии!» Соглашаясь с ними, молча кивали в ответ и последующие парни, что моментально пополняли свои электронные кошельки. Судя по тому, что «переводчик» средств, как наличных, так и электронных не стоял без работы ни минуты, даже пожилое население внимательно оплачивали свои счета, новая услуга становится все более востребованной всеми категориями наших граждан. В это верится с трудом: буквально год-два назад мы все ворчали в популярных местных салонах связи по поводу нововведения: «класть» деньги на телефон до 300 рублей надо было только через терминал. Таким образом, персонал высвобождался для основной менеджерской работы, а возросший поток населения в очередях методом «тыка» не только обучал друг друга, но и занимался автоматизированным самообслуживаем. Как показывает практика, весьма успешно. Новинки рынка пришлись всем по вкусу. Удобно. Быстро. Практично. А потому сегодня их недостаток на тех или иных точках на карте города и района уже ощущает каждый на себе. Согласитесь, всем хотелось бы иметь терминалы под «рукой», то есть оплачивать не только информационные или услуги Интернета, мобильной связи, телевидения, бензин, но и налоги, госпошлину, штрафы и гасить кредиты рядом с домом, работой или в магазинах. Вот так завоевание электронными платежными системами наших «улиц» произошло незаметно, зато влияние их на нашу жизнь оказалось весьма ощутимым.


- Это действительно так. Цифры вещь упрямая. Большинство платежных терминалов у нас были установлены в 2011 году. Так, по сравнению с прошлым годом, суммы расчетов, проведенных через них, возросли уже в четыре раза, - рассказывает заместитель начальника отдела камеральных проверок ИФНС №7 по РМ А.П.Юнцов. - Может поэтому, с развитием и расширением различных платежных систем и операторов, работающих в режиме он-лайн, сейчас торговым терминалам уже приходится тесниться. Вслед за ними идет активное «внедрение» на рынке и более серьезных - банковских. Судите сами. Сегодня в нашем городе насчитывается 14 платежных терминалов. Что интересно, ведут у нас терминальный бизнес не местные, а иногородние предприниматели – из Ельник, Атюрьева и Москвы. Хотя уже сегодня краснослободчане, похоже, хоть и запоздало, но стараются наверстать упущенные возможности. Они осваивают не менее интересные в плане всеобщего распространения - устройства по приему платежей.

- В настоящее время у нас уже десяток различных аппаратно-програмных комплексов, представляющих различные банки. Среди лидеров – Сбербанк. Это радует, у граждан появился выбор использовать как наличные, так и электронные деньги, открылась перед ними и масса других возможностей. Во-первых, электронные платежные системы позволяют многократно упростить финансовые операции между продавцами и покупателями. Во-вторых, они хорошо способствуют развитию электронной коммерции. Уже несколько раз становился свидетелем того, как крупные краснослободские магазины теряли потенциальных клиентов только из-за того, что последние не могли у них совершить сделку мгновенно… из-за того, что на руках была платежная карта, а не «наличка». Приезжие люди недовольно, недоуменно пожимали плечами, намекая, в каком веке живет город?! Резонное замечание. Мы, как ведущие контроль за этим видом деятельности на территории района, рекомендуем всем предпринимателям это обращение взять на заметку. Простым же гражданам, к сведению, сообщаем: если автомат не выдает вам чеки, проинформируйте о данном нарушении налоговую службу. Ведь речь идет о повышении уровня обслуживания, социальной ответственности бизнеса, как перед жителями, так и гостями, новом вкладе предпринимательства, бизнеса в целом в решение общих задач по развитию инфраструктуры нашего города и района, - подытожил Алексей Павлович.

- Первый наш банкомат появился в 2007 году с момента прихода на краснослободский рынок банковских услуг, - рассказывает управляющий местного отделения «Россельхозбанка» Т.В.Уренкова. – В городе сейчас три банкомата, работающих круглосуточно на приеме и выдаче денежных средств. В основном, их пользователями являются работники бюджетной сферы. Их около 5000. С февраля текущего года мы активно сотрудничаем с сельхозпредприятиями, в частности, с тремя подразделениями ООО АПО «МОКША» (около 350 пользователей карт). Чтобы улучшить их обслуживание, а также сельского населения, в ближайшем времени установим банкомат в Гумнах. Давним нашим клиентом является и ООО «Селищинское», часть коллектива которого также имеет пластиковые карты. Продолжаем вести переговоры с руководством и других хозяйств района. В наших планах расширение зоны обслуживания - установка новых банкоматов. Время наличных денег уходит в прошлое. Это поняли не только мы, но и все наши клиенты. Если несколько лет назад было много вопросов по поводу «плюсов и минусов» безналичных расчетов, то сегодня уже просто звонят и просят на них перейти. Самое время.

- Мы стараемся быть на «волне», идя навстречу пожеланиям наших клиентов, - говорит старший инспектор краснослободского отделения №4306 Сбербанка России Людмила Чалдышкина. - Люди уже поняли все преимущества электронных платежных систем – как быстро и просто, без очередей, можно оплатить сотовую связь, электроэнергию, природный газ, различные пошлины земельно-кадастровой палаты, ГИБДД, техосмотр авто, есть даже услуги погашения кредита и пополнения вклада, поэтому все хотят, чтобы эти аппараты были у них в одном шаге доступности. В городе у нас установлены три банкомата – один в центральном отделении и два в торговых центрах. Скоро появится и четвертый, также в торговом центре города. И это не предел, так как есть договоренность установить его в Преображенском, что необходим для учащихся, коллективу аграрного колледжа, других организаций, населения поселка. Помимо этих комплексов у нас широкое распространение получили также торговые терминалы, установленные уже в пяти крупных магазинах города, благодаря которым также можно совершать покупки, как с помощью банковских карт, так и наличности. Буквально в последние месяцы текущего года особую популярность стали получать и устройства по приему платежей. Они находятся в обоих городских наших отделениях и в здании гостиницы. Процесс пошел очень активно. Практически все автозаправочные станции освоили ноу-хау. Большая заинтересованность наконец-то появилась и у местных предпринимателей, что поняли: нововведение – отличный шанс привлечь новых клиентов. Одно из преимуществ новых устройств в магазинах таково: с оформлением кредитной карты банка покупатель может совершить в таких магазинах любую покупку с помощью наших «электронных» денег, а их возврат будет совершать также с помощью терминалов и что важно – без процентов. Получается, у магазинов растет товарооборот, напрямую пополняются счета, плюс для покупателей – моментальное получение товара в кредит без какой-либо переплаты. Еще один плюс безналичного расчета: кто пользуется электронной картой - получает на нее бонусы, каждый из которых имеет денежный эквивалент. Учитывая опыт других стран, терминалы – это всего лишь шаг вперед, навстречу безналичным расчетам. Полагаем, в ближайшие пять-десять лет и у нас хождение наличности будет минимизировано. И дело не только в быстроте, удобстве, но и в прозрачности, контроле за сделками, операциями, передвижением средств. Например, плюс услуги «Мобильный банк», когда клиент видит передвижение денег на счете (приход/расход) в виде СМС – быть всегда в гуще всех событий. Можно с телефона производить расчеты за кредиты, пополнение счета сотового телефона своих родных и близких… Или услуга «Сбербанк он-лайн», когда со своего компьютера через Интернет можно управлять всеми своими средствами в офисе или дома (в том числе, с ноутбука). За этим будущее.

Безусловно, такое новое перспективное и актуальное направление, как внедрение безналичных расчетов, электронных платежных карт скоро еще более изменит привычную картину на рынке. И впереди будет тот, кто первым оценит такое взаимовыгодное сотрудничество. И тот факт, что начавшийся процесс перемен надо бы еще более ускорить, указывает масса факторов, учитывая предстоящие масштабные мероприятия – Кубок мира по спортивной ходьбе, 1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства, чемпионат мира по футболу, что пройдут в республике, да, собственно, и наш все более возрастающий спрос на новые услуги. Основная задача бизнеса - предоставление клиенту современных законченных решений в различных областях электронных технологий и платежных систем.

"Красная Слобода"
Категория: Новости | Просмотров: 1155 | Добавил: VETKA | Теги: прогресса, ТЕРМИНАЛогия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |