Пятница, 29.03.2024, 12:54 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 7 » Татьяна Николаевна Ромашкина 30 лет работает школьным учителем
16:19
Татьяна Николаевна Ромашкина 30 лет работает школьным учителем
В детстве ее любимой игрой была школа: она - учительница, соседские ребятишки - ее ученики. Она даже классный журнал вела, где ставила оценки своим ученикам, во всем стараясь походить на свою любимую учительницу из Краснослободской городской школы №2 Л.Ф.Антипову. Банально? Ну и пусть. Зато игра превратилась в действительность, а Лидия Федоровна даже доверила своей бывшей ученице учить внука.

- Учительский хлеб легким не назовешь, - говорит о своей работе учительница с 30-летним стажем  Татьяна Николаевна Ромашкина. -  Даже дома порой на себя и семью время трудно найти. 

Татьяна Николаевна - высокого роста и с классической внешностью русской красавицы. У нее большие глаза, которые, как говорят ее коллеги, имеют способность видеть весь класс и каждого ученика одновременно. А еще негромкий голос, который, как говорят родители ее питомцев, она никогда не повысит даже на самого озорного мальчугана. Дети ее не раздражают, даже если пошалят и устроят бега во время перемены. Обычно у учителя есть любимчики. Как правило, это те, кто преуспевает в учебе. У Татьяны Николаевны каждый ученик - любимчик. Она из той небольшой когорты педагогов, которые одинаково относятся и к дочке банкира, и к сыну слесаря. Вот такая у нее любовь к ученикам, без привилегий. Самые надежные друзья учительницы в воспитании ее питомцев - их родители, а также бабушки и дедушки. От них Татьяна Николаевна ничего не скрывает, но на родительском собрании ни об одном ребенке плохо не скажет. А вот с глазу на глаз ничего не утаит. 

- Наша учительница - мудрый педагог, - говорят о Т.Н. Ромашкиной родители ее учеников. - Боже упаси, чтоб кого-то обидеть или унизить.

Для нее это запретная тема. В  школе привыкли, что класс Т.Н. Ромашкиной - один из тех, где, как отметила заместитель директора школы И.В.Васюнина, «после ее руки легко работается». А сама Татьяна Николаевна считает своей главной задачей, чтобы детки выросли добрыми и щедрыми, отзывчивыми на чужую боль и беду и, говоря словами классика, умеющими не только брать, но и отдавать.
Категория: Новости | Просмотров: 954 | Добавил: VETKA | Теги: николаевна, Ромашкина, работает, школьным, учителем, татьяна, 30, лет | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |