Четверг, 25.04.2024, 12:11 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 17 » Спорт
20:45
Спорт

123 спортивные площадки Мордовии примут соревнования форума «Россия – спортивная держава»

В рамках третьего международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в Саранске с 8 по 11 сентября, состоится ряд крупных международных и всероссийских соревнований. В проект программы спортивных мероприятий включены десятки состязаний по многим видам спорта.

Как отмечает министр спорта, физической культуры и туризма Мордовии Владимир Киреев, соревнования пройдут на 123 спортивных площадках. Для сравнения: в прошлом году в Москве соревнования в рамках второго международного форума «Россия – спортивная держава» проводились всего на 55 спортивных площадках. Праздник форума смогут ощутить жители не только Саранска, но и всех без исключения районов республики. Вот какие именно соревнования ждут нас в сентябре.

Международные и всероссийские соревнования

Соревнования по спортивной ходьбе «Форум-2011». Они пройдут 9 сентября на стадионе «Старт». В соревнованиях примут участие мировые лидеры спортивной ходьбы,  победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, Кубков мира и Европы. На старт дистанции 5 000 метров у женщин и мужчин выйдут по 25 спортсменов из регионов России и зарубежных стран. В массовом заходе на 1200 метров примут участие 1000 спортсменов ДЮСШ, ЦОП, ветераны спорта.

Международный турнир по теннису серии ITF среди женщин. Мордовия уже более десятка лет проводит международный турнир серии «Челленджер» среди мужчин-профессионалов, а вот аналогичных соревнований среди женщин еще не проводила. В сентябре будет восполнен и этот «пробел». Турнир пройдет 5-11 сентября на открытых кортах Теннисного центра Мордовии. В соревнованиях примут участие 64 профессиональные теннисистки из России и зарубежных стран. В ходе турнира специалисты Международной федерации тенниса и Федерации тенниса России проведут мастер-класс для тренеров республиканской СДЮСШОР.

9-10 этапы Кубка России по велоспорту-BMX. Соревнования пройдут в крытом комплексе по велоспорту BMX c 8 по 11 сентября. В соревнованиях примут участие около 250 спортсменов из десяти регионов нашей страны, а также ведущие спортсмены Республики Беларусь и Украины.

Первенство России по  летнему биатлону среди юношей и девушек 1994 – 1995 г.р. Соревнования пройдут с 7 по 11 сентября на базе АУ «Республиканский центр – СДЮСШОР по зимним видам спорта Республики Мордовия». В соревнованиях примут участие 120 сильнейших юношей и девушек из 14 регионов РФ. По итогам первенства будет сформирована сборная команда России в этой возрастной группе.

Международный фестиваль боевых искусств. Фестиваль пройдет в столице Республики Мордовия с  8 по 11 сентября. В нем примут участие 550 сильнейших спортсменов из 13 регионов России и Мордовии. Соревнования пройдут на Советской площади Саранска. Планируется проведение титульных поединков по боям без правил, тайскому боксу, боевому самбо, муай-баран. Все бои пройдут в рамках противостояния «Сборная России» - «Сборная Мира».

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Михаила Девятаева. Турнир, имеющий большую историю, пройдет 9-11 сентября в спортивном зале ГУ ДОД «СДЮСШОР по борьбе им. А.В. Мишина». В традиционных соревнованиях примут участие около 120 борцов из различных регионов нашей страны.

11 сентября Мордовия даст старт Всероссийскому дню бега «Кросс наций - 2011». В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из регионов России, гости форума, спортивные семьи и все желающие. В программе соревнований – бег на дистанции от 5 до 20 км для различных возрастных групп. Планируется участие 30 000 жителей Мордовии. Старт пробега будет дан в 12.00 на Советской площади. На старт VIP-забега (1000 метров) выйдут губернаторы, спортивные чиновники, прославленные спортсмены, государственные и политические деятели, руководители предприятий и организаций, журналисты. В этот день во всех 22-х муниципальных районах республики начнутся районные дни бега для всех желающих.

Спортивно-массовые и оздоровительные мероприятия

Спортивный комплекс «Мордовия»: открытое первенство СДЮСШОР имени П. Болотникова по плаванию среди юношей и девушек; командный турнир по спортивному бильярду среди учащихся «СДЮСШ по бильярду»; открытый Кубок школы «Прометей» по настольному теннису и дартсу; соревнования по подводному  плаванию (в ластах, моноластах), дайвингу (плавание с аквалангом).

ФОК имени Олега Маскаева: открытое первенство Саранска по боксу серди юниоров; фестиваль художественной гимнастики «Осенний бал».

Стадион «Старт»: открытый чемпионат Саранска по пляжному волейболу «SaranskOpen-2011»; утренняя гимнастика для участников и гостей форума.

Городские парки, школьные стадионы (школы №№ 24, 27, 28, 32, 38), стадион «Саранск»: общегородская утренняя гимнастика для различных возрастных и социальных категорий населения.

Ледовый дворец (Саранск): первенство СДЮСШ по хоккею с шайбой в возрастной группе 2000-2001 г.р. Участвуют команды Саранска, Атюрьева, Рузаевки, Первомайска Нижегородской области.

СДЮСШ по волейболу и баскетболу (ФОК на Химмаше): стрит - баскет среди юношей 1994 – 1995 г.р; «Веселые старты»; показательные выступления по художественной гимнастике.

Республиканские и открытые районные соревнования

Ардатов:
межрегиональный турнир по гиревому спорту.
Атюрьево: легкая атлетика, перетягивание каната, волейбол.
Атяшево: «Веселые старты», межрегиональный турнир по вольной борьбе.
Б.Березники: настольный теннис, армспорт.
Б.Игнатово: настольный теннис, турнир по футболу среди дворовых команд.
Дубенки: футболу, волейбол.
Ельники: районная Спартакиада, волейбол, футбол.
З.Поляна: бокс, настольный теннис, мини-футбол.
Инсар: соревнования по волейболу, баскетболу и футболу.
Ичалки: футбол, волейбол, открытие фотовыставки «Спорт в районе».
Кадошкино: Спартакиада школьников, «Старты надежд».
Ковылкино: День здоровья, фотовыставка «Ковылкино – спортивный город».
Кочкурово: настольный теннис, волейбол, «Веселые старты».
Краснослободск: «Веселые старты», мини-футбол.
Лямбирь: мини-футбол, соревнования по видам выносливости.
Рузаевка: тяжелая атлетика, городошный спорт, сельские спортивные игры.
С. Шайгово: «Веселые старты», День здоровья.
Темников: футбол, волейбол.
Теньгушево: футбол, настольный теннис, тяжелая атлетика.
Торбеево: соревнования по видам выносливости, настольный теннис.
Чамзинка: лыжероллеры, хоккей.
P.S. Соревнования по легкой атлетике, Всероссийский день бега «Кросс наций», пройдут во всех районах.

Владимир КИРИЛЛОВ.

Категория: Новости | Просмотров: 2107 | Добавил: VETKA | Теги: даты соревнований, краснослободск, мордовия, «Россия – спортивная держава» | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |