Четверг, 25.04.2024, 13:48 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Социальный центр станет центром сельской жизни
11:33
Социальный центр станет центром сельской жизни

В минувший понедельник Председатель Правительства РМ Владимир Сушков побывал в родном селе Русское Маскино Краснослободского района, где осмотрел строительство социального центра. Его создание стало возможным благодаря инициативе и целенаправленной работе местной власти, которая прекрасно осознает, что появление центра будет означать для села качественно новый этап жизни.

Центр начали строить в августе прошлого года в рамках федеральной программы развития сельских территорий. За основу проекта решили взять здание бывшей восьмилетней школы, при этом его значительно реконструировав.

На первом этаже расположатся медицинский пункт, зал для проведения сельских, семейных мероприятий, спортзал. Здесь же разместятся опорный пункт полиции и диспетчерская.

Второй этаж займут отделения почты и Сбербанка. В отдельном помещении представитель сельской администрации будет вести прием граждан, заниматься оформлением документов, выдавать различные справки. То есть получается мини - МФЦ для более широкой доступности в предоставлении услуг.

Здесь же планировали разместить группу кратковременного пребывания детей. Но затем в проект были внесены изменения, и теперь на втором этаже будет полноценный детский сад на 20 мест.

И, наконец, третий этаж решено отдать под внешкольную деятельность учеников, в том числе для организации летнего лагеря.

Но это еще не все. Вокруг центра планируется провести благоустройство территории. В полном распоряжении сельчан будут хоккейный корт, спортивная площадка, детские игровые площадки, парковка для автомобилей. Так как в Русском Маскино в период весеннего половодья подтопляется мост и организуется водная переправа, около центра расположится пункт спасательной станции. Вопрос для села очень актуальный и, как видим, вполне решаемый.

В рамках проекта готовится и площадка под жилую застройку, рассчитанная на 22 жилых дома. К площадке подведут все необходимые коммуникации.

По словам главы администрации Красноподгорного сельского поселения Ларисы Симаковой желающие обосноваться в новых домах уже есть.

- Рад, что село развивается, что у него есть перспективы, - отметил Владимир Сушков.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия
Категория: Новости | Просмотров: 1116 | Добавил: VETKA | Теги: центром, центр, станет, социальный, сельской, жизни | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |