Вторник, 23.04.2024, 20:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Апрель » 22 » Снижение энергоемкости
15:00
Снижение энергоемкости
Предполагается в сфере коммунального хозяйства реализовать определенную программу, разработанную на 2011-2015 годы. Она потребует серьезных финансовых вложений из различных источников, которые с внедрением современных разработок оправдаются сполна.
Можно сказать, что работа в этом направлении уже начата. Во многих многоквартирных домах Краснослободска заменены старые электросчетчики на новые с повышенным классом точности. В уличном освещении применены энергосберегающие лампы. Разработанный проект нацелен на наведение порядка в расходовании энергоресурсов и воды на всех объектах и предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Прежде всего,  все лампы накаливания и ртуть содержащие будут заменены на светодиодные в многоквартирных домах.  В подъездах планируется установить датчики движения в целях экономии  энергии в освещении этих мест общего пользования. Предусмотрена и установка общедомовых приборов учета по всем видам энергоресурсов. Только строгий учет энергозатрат может дать реальную картину расхода тепла, воды и на организацию канализирования.
Порядка 35-37 миллионов рублей планируется затратить в год на утепление фасадов многоквартирных домов. Она начата по реализации Федеральной программы с участием Госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в 2008 году. Эта программа рассчитана до 2011 года, районный проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на 2011-2015 годы станет логическим продолжением начатого дела.
В проекте прописана и реконструкция котельных с избыточной мощностью. По ее ходу планируется использовать новое современное энергоэффективное оборудование, позволяющее повысить коэффициент полезного действия на 30%. В план реконструкции включены городская квартальная котельная (теплосети), в юго-западном районе и в поселке Преображенском, как и тепловые сети в микрорайонах города, на юго-западе, в Преображенском. Ожидаемое сокращение потерь тепла составит 40%, потому как на тепловых сетях будут использованы современные материалы.
В водоснабжении тоже предполагается применение новых технологий, автоматизация насосных станций и приборов канализирования, водоотведения.
Подобные меры по энергосбережению и повышению энергоэффективности разработаны и в сфере здравоохранения, образования и других областях деятельности.
Категория: Новости | Просмотров: 946 | Добавил: VETKA | Теги: экономия в Краснослободске, лампы, энергоемкость | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |