Четверг, 25.04.2024, 07:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Служение Преосвященного Климента в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Встреча святыни
10:06
Служение Преосвященного Климента в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Встреча святыни

12 апреля, в Светлый четверг, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. В Троицком соборе обители управляющий Нижегородской епархией возглавил Божественную литургию.

1 MG 9406

Ему сослужили митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и клирики Нижегородской епархии. На литургии вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельницы и сестры женский монастырей и архиерейских подворий Нижегородской епархии.

1 MG 9409

Во время богослужения митрополит Георгий вручил троим клирикам Нижегородской епархии церковные награды. 

1 MG 9412

По окончании литургии настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова) выразила всем присутствующим архипастырям благодарность за визит и совершенное богослужение и подарила каждому из них пасхальное яйцо.

1 MG 9414

Глава Нижегородской митрополии поблагодарил всех собравшихся архиереев за совместные молитвы и вручил каждому из них хрустальное яйцо. Главе Мордовской митрополии он сугубо преподнес икону преподобного Серафима Саровского с частицей святых мощей.

1 MG 9436

Участники богослужения прошли крестным ходом по Святой Канавке.

После этого священнослужители Мордовской митрополии выехали в Саранск, где в Свято-Феодоровском кафедральном соборе готовились ко встрече святыни.

В столице Мордовии в Кафедральном соборе святого и праведного воина Феодора Ушакова состоялась торжественная встреча иконы преподобного Серафима Саровского с частицей святых мощей, сообщает сайт Саранской и Мордовской епархии.

После Божественной Литургии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре образ был подарен митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. 

Святыню ожидало несколько сот горожан, среди которых были казаки обществ "Свято-Предтеченское" и "Троицкое", активисты Союза Православной молодёжи Мордовии, члены Православного сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, и многие другие. 

К шести часам вечера на крыльцо собора вышло духовенство во главе с архиереями Мордовской митрополии - митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием, епископом Краснослободским и Темниковским Климентом и епископом Ардатовским и Атяшевским Вениамином. 

Когда икона была привезена к главному храму Мордовии, с крыльца со словом приветствия обратился митрополит Зиновий.

Икона была перенесена в собор, где архипастыри в сослужении духовенства митрополии совершили перед нею молебен. 

В Кафедральном соборе святыня пробудет больше недели, затем её провезут по благочиниям Мордовской митрополии. После возвращения иконы её навсегда установят в правом приделе, освященном в честь преподобного Серафима Саровского.


Просмотров: 888 | Добавил: VETKA | Теги: Климента, Свято-Троицкий, встреча, Серафимо-Дивеевский, служение, монастырь., Преосвященного, женский, святыни | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |