Среда, 24.04.2024, 13:47 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 27 » СК Мордовии просит помочь в поисках пропавшей год назад школьницы
20:35
СК Мордовии просит помочь в поисках пропавшей год назад школьницы


Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 15-летней Галины Кочкиной.

Напомним, что 18 мая 2012 года Кочкина в компании друзей приехали на личном автотранспорте из города Первомайска Нижегородской области на отдых на реку Мокша на территорию дома отдыха вблизи села Новые Шалы Ельниковского района Республики Мордовия. По версии следствия, девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошла купаться и утонула. Однако, ее тело до настоящего времени не обнаружено.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств исчезновения и тела несовершеннолетней. В рамках расследования допрошены более 20 человек, отработаны на возможную причастность к совершению данного преступления лица, проживающие в том числе и в Нижегородской области, проведены психофизиологические исследования 5 лицам, проводились поисковые мероприятия в пойме реки Мокша, на очистных сооружениях и дамбах. По решению заседания штаба было принято решение о проведении дополнительных поисковых мероприятий с привлечением общественности, водолазов, поисковой собаки и применением криминалистической техники (металлодетектор, георадар, мотобур).

Так, 17 мая 2013 года сотрудники отдела криминалистики и Краснослободского межрайонного следственного отдела совместно с сотрудниками МВД и МЧС, учащимися средне-специальных учебных заведений и жителями Краснослободского и Ельниковского районов (всего в поисковых мероприятиях принимало участие около 100 человек) обследовали пойму реки Мокша, территорию прилегающего к берегу леса вниз по течению площадью около 3 километров. Кроме этого, сотрудниками МЧС было обследовано русло реки.

Несмотря на то, что поисковые мероприятия по обнаружению тела девушки не принесли результата, следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, в настоящее время рассматривается вопрос о применении высокотехнологической криминалистической техники для обследования дня реки.

Следственные органы обращаются к гражданам, располагающим какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения несовершеннолетней Кочкиной, либо о ее возможном местонахождении, просьба обращаться в отдел криминалистики или Краснолободский межрайонный следственный отдел, телефоны: (8-8342) 48-09-68, (8-83443) 2-31-99 или 02.

Проведенные поисковые мероприятия принесли и определенный результат: в пойме реки было обнаружено тело 53-летнего мужчины, который утонул во время половодья в апреле 2013 года недалеко от села Большие Пошаты Ельниковского района. При осмотре тела мужчины признаков насильственной смерти не обнаружено, согласно судебно-медицинского исследования смерть его наступила в результате утопления.

Следственный комитет РМ.


Категория: Новости | Просмотров: 1010 | Добавил: VETKA | Теги: помочь, просит, год, назад, школьницы, мордовии, Пропавшей, поисках, ск | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |