Суббота, 20.04.2024, 14:05 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Сильные опыты Плешкина
10:40
Сильные опыты Плешкина

Человек труда

Анализ состояния дел любого предприятия, особенно, производственного, всегда прямо или косвенно дает  характеристику его руководителю. Часто бывает так, что с его уходом, например, по состоянию здоровья или на заслуженный отдых, закрывается, как таковой и сам производственный объект. Либо он влачит жалкое существование. Почто так? Такова наша тенденция с отражающим человеческим фактором: любое дело держится на плечах людей. И хорошо бывает только у тех, кто целиком и полностью сосредотачивается на достижении самого высокого результата. Речь про тех, для кого профессиональное дело стало интересом всей жизни, показателем научных и личных, человеческих достижений. Особо прямо эта формула успеха находит себе подтверждение в Старом Синдрове, где директором государственного сортоиспытательного участка работает Н.Г.Плешкин. Хотя, если честно, Николай Григорьевич не просто руководитель, а еще и большой простой трудяга. В его небольшом коллективе, который и сеет, пашет, жнет и все убирает, он единственный мужчина. Сам, засучив рукава, он постоянно меняет свой профессиональный профиль по всем специальностям, необходимым в растениеводческом деле. По сути, Н.Г.Плешкин и полевод, и тракторист-машинист, и механизатор самого широкого профиля, и механик, и инженер… С легкостью садится за штурвал, что нового комбайна, что старого трактора, то занимает пост за сортировочно-очистительной машиной. Мастер на все руки.

Коллеги об агрономе и руководителе Н.Г.Плешкине говорят с большим уважением: «Таких, как он, у нас называют «больными» людьми, в хорошем понимании этого слова. Николай Григорьевич душой и сердцем болеет за свое дело, и пока он стоит у руля предприятия, точно никогда не допустит, чтобы дело было сделано плохо. В этом его дух, характер, его жизненная позиция. Нас, прежде всего, как специалистов аграрного дела, удивляет то, что он имеет под рукой и чего достигает в итоге. С каким энтузиазмом, ответственностью и восхищением, даже любовью, он рассказывает о новинках мировой селекции, что уже через несколько лет многое изменят не только в производстве, но и на рынке продовольствия. А еще мы едем в Старое Синдрово, чтобы зарядиться оптимизмом и самим агрономическим интересом Н.Г.Плешкина. Его работоспособностью. Деловое общение с ним настраивает на правильный рабочий лад. В его кладовых опыта можно набраться многих советов.

Старосиндровский сортоиспытательный участок со временем стал на одну ступень, что и любой успешный торговый знак, марка – показателях первоклассно сделанного дела. По – образцовому! Неслучайно именно на нем организуются мастер-классы и встречи не только агрономов со всей республики, страны, но и мира. Есть, что посмотреть, есть, что показать. Поохать и поахать над впечатляющими результатами. Ведь Плешкин может удивить. Хотя мы знаем, чего ему это стоит. Крутится, как белка в колесе. И сам. И коллективу не дает покоя. Почти все его работницы пенсионного возраста. И оплата труда их невысока. В чем секрет его успеха как руководителя? В человечности! Он думает о людях. Заботится о них, как может. Старается любыми способами, что ему подвластны, заинтересовать свой трудолюбивый коллектив. А тот, в свою очередь, за проявленную заботу и внимание, платит той же монетой – многолетним честным, добросовестным трудом.

Недавно Н.Г.Плешкин перешагнул важный человеческий рубеж. Справил юбилей. Заслуженным подарком стала Благодарность министерства сельского хозяйства РФ, врученная ему, Дне поля. Однако все его думы были уже о следующем юбилейном годе родного предприятия.

- Старосиндровский сортоиспытательный участок начал свою работу в далеком 1937 году. В то время испытаниям отечественных и зарубежных сортов зерновых культур, многолетних трав, картофеля отводилась большая роль. По свидетельству старожил, в войну в районе двух человек не брали на передовую, это первого секретаря райкома и директора Старосиндровского сортоиспытательного участка, потому что они делали дело одинаковой важности, - говорил Николай Григорьевич. - Сегодня нам, как никогда, нужна реальная поддержка материально-техническими средствами. Наша работа важна и актуальна. Учитывая общемировую борьбу за продовольственный рынок, импортозамещение в стране, нам стратегически важно поддерживать на необходимом уровне свои базы. Пока есть сельское хозяйство, должно быть и сортиспытание. За ним будущее, наша конкурентоспособность.


Категория: Новости | Просмотров: 949 | Добавил: VETKA | Теги: сильные, Плешкина, опыты | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |