Четверг, 25.04.2024, 17:30 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Февраль » 22 » Рынок и производство
13:15
Рынок и производство


От визитки в Интернете до доставки товара

Сегодня любое предприятие, независимо от его размера и отрасли производства без представительства в Интернете выглядит сомнительно. Можно с уверенностью говорить о том,  что сайт в Сети, а также возможность без проблем дозвониться в офис компании становятся ее визитной карточкой, тем самым первым впечатлением, которое сложно потом исправить. И если сайт компании не находят поисковые машины в ответ на запросы пользователей, то можно говорить о том, что компания обкрадывает себя, отсекая огромную аудиторию потенциальных клиентов. Наверняка кто-то поспорит: не тот уровень у нас, «мелко плаваем». И будет не прав. Докажем это на примере ЗАО «Завод ПромМетИзделий». В 2010 году он начал свою работу практически в центре Краснослободска. Удивились от новости? До поры до времени и для нас вышеназванное промышленное предприятие было «темной лошадкой». Поэтому первое знакомство оказалось виртуальным. В Сети компания представлялась достойно. Выглядела солидно. Чтобы удостовериться, как же на самом деле обстоят дела у новоиспеченного промышленника, мы отправились к нему на производственную площадку.

Забегая вперед, резюмируем: армия промышленников города пополнилась сильным игроком рынка. Несколько лет назад нас уже подивил масштабностью и  продвинутостью в области инноваций и современных технологий «Конвертор». Конечно, сравнивать наукоемкое предприятие с «Заводом ПромМетИзделий» нельзя. Продукция, на которой специализируется новый завод – проще не придумаешь. Он производит металлические стеллажи, шкафы, верстаки различных комплектаций и видов - универсальные, столярные, слесарные, учебные, для автосервисов, сейфы. Причем, не только простые, но и стальной двухслойной конструкции, заполненные огнеупорным минеральным наполнителем, что является немаловажным при работе с ценными бумагами и документами. Многим предприятиям придутся кстати и их инструментальные шкафы, тележки, тумбы для хранения инструмента и крепежа, а также многое другое, что относится к профессиональному оборудованию. Наверняка, сейчас найдутся желающие иметь это не только на рабочем месте, но и у себя в гараже. А потому продукция завода уходит влет, как горячие пирожки. Прописная истина: спрос рождает предложение, здесь имеет место. Но не на первом, хоть он и подогревается руководством до пламенного костра, который и примечается везде и всюду. Во главе угла, без сомнения – ежедневная профессиональная менеджерская работа по продвижению бренда. Иначе бы предприятие не могло раскрутиться с нуля с такой колоссальной скоростью за срок – меньше года. Сложно в это поверить, однако, факты вещь упрямая.

- Свою деятельность завод начал в сентябре 2009 года. Всего несколько человек в заброшенное помещение вдохнули жизнь. Сердце производства бесперебойно заработало следующей весной со станками и оборудованием. После того, как пустующие проемы в цехе заложили кирпичом, установили окна, двери, ворота, их стали принимать. В самом первом и важном – прессмашине было почти 10 тонн. Чтобы доставить ее до места, мы заливали полы водой, чтобы за ночь образовался каток, по которому и «скользили» махины. Так, постепенно, мы обустроили рабочие места и запустили производство. Первая продукция датировалась мартом 2010 года. Давалась она большим трудом. Было холодно. Прежде, чем запустить станок, рабочим приходилось его отогревать и работать, работать, работать. За двоих, троих и даже четверых. Коллектив ведь сначала состоял из 10 человек. Но каждый  - профи двух-трех профессий. Всеобщая заменяемость. Бригадный подряд, где каждый во всем помогал друг другу. Работа тяжелая в физическом смысле этого слова. Одному не справиться. В общем, для рукастых. Где мы их нашли? С кадрами проблем не возникло. В основном – приглашали. Но как только закрутились, то люди сами семьями пошли. В нас поверили. О нас заговорили. Много желающих работать. Причем, со всей отдачей. Это удивительно. Чего греха таить, поначалу условия труда были не из легких.

С приходом весны потекла крыша. Пришлось бросать силы и на ее латание. Все-таки пережить становление предприятия – задача не из легких. Но краснослободчане с ней справлялись блестяще. Трудились, не покладая рук. Никто не роптал. Выкладывались по максимуму... В этом и открылся для нас огромный потенциал на будущее, - рассказывал нам о делах на предприятии исполнительный директор завода А.Е.Полозов.

Вслед за оборудованием, бывшем в употреблении, стало поступать новое. Число станков стало приближаться к двум десяткам. Число работников достигло 27 человек. В основном это те, кого мы заприметили. Могли бы и гораздо больше принять на работу. Люди идут с большой охотой. Но пока штатное расписание не позволяет всех принять. Причина одна – нет места, чтобы развернуться. Парадоксально, но факт. Ведь на первый взгляд, территория большая.

Мы зашли в одну из половин бывшего цеха РТП, что находится практически на самом бугре с обзорным видом на Юго-Запад и урочище Ямищи. По всему заметен немалый вклад в ремонт здания. Всюду видна «рука» строителей.

- Вот здесь будет проходная, - показывал на входе на новое помещение из кирпича А.Е.Полозов. – А на второй этаж переедет бухгалтерия. Скоро все изменится. Будут и раздевалки, душевые… Просто мы, как и любые производители, стояли перед выбором: либо строиться и обустраиваться, либо все средства направлять на быстрое развитие производства. Выбрали второе. Не хватает на все оборотных средств. Вот только в январе получили два фрезерных станка и листогиб. В феврале – две новых покрасочных камеры. Даже устанавливать становится негде.







Действительно, яблоку негде упасть. В воротах завода стоял «КамАЗ». Рядом с ним – девять тонн разгруженного оцинкованного железа. Огромные листы стопкой примостились сразу возле листореза. Как мы поняли, ненадолго. Потому как сразу же начался их раскрой. Двое мужчин ловко управлялись с точным замером и нарезом. Еще двое корпели на последующем листогибе… И так по цепочке они парой сновали челночным ходом от станка к станку. Следом молодежь вела сварку, покраску, упаковку. Последняя, добротная из многослойной слюды и с фирменным знаком компании, под который просился еще штамп «Сделано в Краснослободске». Качество блестящих штабелей со шкафами вызывало уважение к тем, кто их так быстро изготовил. Не скрою, и самому заводу не хватает внешнего лоска. Но когда его наведут, здесь будет не хуже, чем на Западе.

Ведь можем! Вот что значит организация труда! Поистине дела на предприятии на 70 процентов зависят от его грамотного управления. Вы удивитесь, но 30-летний гендиректор не так часто бывает на краснослободской производственной площадке – два раза в месяц. Руководит из Москвы дистанционно. По средствам сотовой связи и Интернета.

- И.О.Силин строит грандиозные планы. Планируем скорое расширение. Перед заводом построим новый цех. Берем в аренду землю. Начнем строительство. Чем скорее это сделаем, тем быстрее выйдем на новый уровень производства. Ведь у Игоря Олеговича к нам только одна претензия – мало делаем. Примерно где-то 10 процентов от того объема продукции, что просят клиенты. С открытием сайта и Интернет-магазина, заказы и предложения сыпятся как из рога изобилия. Дня не проходит без писем и огромного электронного документооборота. С руководством также общаемся в Сети. В конце каждого рабочего дня отправляю подробный отчет о сделанном, в том числе и точного количества продукции, изделий. Они и являются главной оценкой нашей деятельности в Краснослободске. Получается, что контролируем, прежде всего, сами себя. Да и понимаем, что значит не дать заказчикам желаемого. Заказы – это деньги, необходимые для развития предприятия, благополучия работников. Заказы, качественно выполненные в срок – это солидная репутация в деловом мире. А индивидуальные проекты и заказы, сделанные по спецчертежам – хорошая реклама. На начальном этапе важно доказать, что мы можем профессионально сделать любое изделие, необходимое клиенту. Главный принцип, по которому строит бизнес наш гендиректор – любой заказ нужно выполнять, согласно срокам договора, даже если это нас выбивает из «колеи», - раскрывала секрет успешности дела бухгалтер завода Н.С.Веретенникова. 

- В каждом деле есть свои нюансы. Наши изделия удобны в эксплуатации и имеют сборно-разборную конструкцию (регулируются по высоте), что немаловажно при транспортировке. Мы готовы выполнить заказ по любым схемам и чертежам, сами составить проект, доставить готовую продукцию в указанный пункт назначения. Вот получили мелкие заказы на изготовление не больших партий полок или шкафов. Срочно готовим чертежи. Согласуем их с заказчиком и запускаем производство, оснастку под эту продукцию. Бывает так, что приходится работать, имея под рукой только размеры будущего изделия. Берем что-то за основу, перерабатываем или сами конструируем, - добавил инженер-конструктор завода С.В.Погорелов.

- В большинстве случаев используем универсальные штампы, бывает и вручную что-то «придумываем». Если они нужны для индивидуальной и довольно крупной партии, то заказываем на Саранском приборостроительном заводе.  Если учесть, что мы работаем пока только над не большими заказами, то приходится перенастраивать все станки. Трудное дело. Как бы и не особо выгодное, но необходимое. Дабы не упустить заказчика. Потому и на склад не работаем. Так что секрет и в такой вот мобильности. Энергия, зажигательный интерес к развитию дела владельца предприятия и нам передается, - продолжал Анатолий Егорович.

И никаких мыслей о том, что на предприятии нужен склад. Зачем? Когда продукция не залеживается, а в считанные дни «растекается» по всей стране – в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Воронеж… К слову, новогодние каникулы у коллектива получились урезанными. К 11 января должен быть выполненным заказ. «Штамповали» сверхурочно. Зато и оплата труда пошла двойной. Премии стабильно пополняют счета работников.

- Тяжело, но платят неплохо. А потому о поездке на заработки в Москву забываем. Все-таки ребенок маленький. Дом строим. Вроде, как и жизнь у нас налаживается. Деньги поступают на пластиковую карточку. Все прозрачно. Цивилизованно. Вовремя и без обмана, - поделилась с нами работница покрасочного цеха.

Своей платежеспособностью новичок подивил всех, с кем сотрудничал за последний год. По договору деньги сразу же пошли в местную казну за помещения, что арендует завод. Тем самым, с первых дней его руководство доказывало на деле, что пришло к нам всерьез и надолго. Завод – самостоятельное юридическое лицо, зарегистрированное на территории Краснослободского района. То есть налоги сразу же от него направились во все уровни бюджетов, в том числе и районный. В этом огромный плюс для развития Слободы, жизнь которой зависит именно от работоспособности сферы производства. Так что стремительная раскрутка будущего гиганта «на полную катушку» всем нам только во благо.

 

 

 

 

 

 


Категория: Новости | Просмотров: 1468 | Добавил: VETKA | Теги: И.О.Силин, краснослободск, сайтКраснослободск, металлические шкафы, верстаки, А.Полозов, ООО завод ПромМетИзделие, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |