Суббота, 20.04.2024, 04:52 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Июнь » 1 » Росреестр совершенствует деятельность кадастровых инженеров
16:02
Росреестр совершенствует деятельность кадастровых инженеров

 

 

В настоящее время межеванием земельных участков и постановкой их на кадастровый учет занимаются  кадастровые инженеры. Это аттестованные специалисты имеющие среднее или высшее образование, обязательно  сдающие квалификационные экзамены на соответствие своему статусу. Кадастровым инженером может стать только человек имеющий Российское гражданство, отсутствие судимости и наличие диплома об образовании является обязательным. Все кадастровые инженеры имеют именные печати, бланки, штампы, где обязательно  указывается адрес инженера, а также идентификационные номера квалификационного аттестата. Таким образом, кадастровый инженер является связующим звеном между заказчиком работ и органом осуществляющим кадастровый учет.

В настоящее время на территории Республики Мордовия осуществляют деятельность 196 постоянно действующих кадастровых инженеров внесенных в Реестр кадастровых инженеров. Список кадастровых инженеров можно найти на сайте Росреестра и сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия, а так же в офисах многофункциональных центров и районных отделах ФГБУ «ФКП Росреестра»  в районах Республики Мордовия и городе Саранске. Для более удобной для заказчика работы с кадастровым инженером и органом кадастрового учета создаются различные дополнительные услуги и онлайн-сервисы. В частности в апреле 2016 года Росреестр представил новый сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

 Внедрение сервиса будет способствовать сокращению ошибок кадастровых инженеров и уменьшению количества отказов при внесении ими сведений в государственный кадастр недвижимости, что в свою очередь повысит уровень защищенности прав собственников недвижимости. Запуск сервиса запланирован в январе 2017 года.

Презентацию сервиса провел заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин во время VI форума участников кадастровой деятельности, который состоялся в Правительстве Московской области. Он сообщил, что в настоящее время сервис проходит апробацию у фокус-группы кадастровых инженеров. В тестовом режиме в «Личном кабинете кадастрового инженера» проверено более 380 межевых планов.

С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органами кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут предварительно проверить межевой и технический планы, карт-планы территории и акты обследования в режиме реального времени.

Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подает необходимые документы в орган кадастрового учета. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям, которые он сдает в орган кадастрового учета. Всего по итогам 2015 года филиалы Федеральной кадастровой палаты приняли 15% решений об отказе в постановке на кадастровый учет в отношении земельных участков и 13% в отношении объектов капитального строительства.

Участники форума обсудили изменения в законодательстве в кадастровой сфере, а также направления специализированной поддержки кадастровых инженеров.

В работе форума приняли участие заместитель директора департамента недвижимости Минэкономразвития России Вячеслав Спиренков, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Александр Каныиин, президент НП «Национальная палата кадастровых инженеров» Виктор Кислов, заместитель председателя

Правительства Московской области Александр Чупраков, представители Правительства Московской области, Росреестра и его территориального Управления по Московской области, Федеральной кадастровой палаты, Московского областного БТИ.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ». Руководителем Росреестра является Игорь Васильев.

 

 

Краснослободский межмуниципальный

 отдел Управления Росреестра

по Республике Мордовия.


Категория: Новости | Просмотров: 1195 | Добавил: VETKA | Теги: совершенствует, Росреестр, кадастровых, деятельность, инженеров | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |