Четверг, 28.03.2024, 16:04 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Март » 15 » Рассмотрена программа действий Правительства республики
14:12
Рассмотрена программа действий Правительства республики

13 марта Председатель Правительства РМ Владимир Сушков провел очередное заседание республиканского кабинета министров. В центре внимания был проект распоряжения «Об утверждении Программы действий Правительства Республики Мордовия на 2017 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию и Плана действий Правительства Республики Мордовия, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Республики Мордовия в 2017 году».

- Анализ выполнения мероприятий Программы на 2016 год показал, что они в основном реализованы, - отметил Заместитель Председателя правительства – Министр экономики РМ Владимир Мазов. - Об этом свидетельствует социально-экономическая ситуация, которая характеризовалась увеличением объемов в ряде отраслей промышленности, сельскохозяйственном производстве, строительстве, стабильностью на рынке труда. Увеличились среднемесячная номинальная начисленная заработная плата.

Поэтому вполне логично, что первый раздел Программы – 2017, которая включает на данный момент 354 пункта (718 мероприятий, это больше, чем в прошлом году), называется «Экономика: закрепить достигнутое – двигаться вперед».

Так, рост валового регионального продукта в 2017 году должен составить как минимум 5 % к уровню 2016 года. Важнейшая цель - обеспечить рост объема инвестиций в основной капитал. Прирост заработной платы по республике должен составить не менее 8 %. В том числе в обрабатывающих производствах – 12 %; в строительстве – на 10,5 %; в сельском хозяйстве – на 9,3 %; в торговле – на 12, %. В отношении увеличения объемов экспорта ставится ориентиром его рост на 7%. Планируется увеличить количество участников внешнеэкономической деятельности до 128 (сейчас их 125).

Ряд задач поставлен перед каждым министерством.

В ходе обсуждения Программы и Плана действий в них были внесены изменения и дополнения. Теперь этим документам предстоит пройти оперативный процесс доработки.

Члены Правительства РМ заслушали информацию о предотвращении чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка 2017 года.

- По предварительному прогнозу, сложная паводковая обстановка может сложиться на территории 18-ти районов республики. Это Ардатовский, Ельниковский, Зубово-Полянский Инсарский, Ичалковский, Кадошкинский, Ковылкинский, Кочкуровский, Краснослободский, Лямбирский, Ромодановский, Рузаевский, Старошайговский, Темниковский, Теньгушевский, Торбеевский, Чамзинский и г.о. Саранск, - доложил Заместитель руководителя территориального органа МЧС России по Республике Мордовия Владимир Стуков.

В зоны возможного подтопления могут попасть 46 населённых пунктов, 4193 дома с населением 10726 человек, 595 кв. км сельхозугодий.

Скотомогильники в зону подтопления не попадают. Подтоплений (затоплений) потенциально опасных объектов, нефте-, газо-, продуктопроводов, объектов систем жизнеобеспечения населения республики не прогнозируется.

Министерство ЖКЖ и гражданской защиты населения, Главное Управление МЧС по Мордовии, Управление автомобильных дорог республики в координации с другими органами исполнительной власти и местного самоуправления разработали комплекс мероприятий, нацеленных на предотвращение ЧС. Ситуация полностью под контролем. В частности, для эвакуации населения из районов возможного подтопления спланировано 46 ПВР вместимостью 11000 человек и 278 ед. техники.


Категория: Новости | Просмотров: 975 | Добавил: VETKA | Теги: рассмотрена, правительства, программа, республики, действий | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |