Пятница, 26.04.2024, 07:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Июль » 7 » Рабочий визит В.Д. Волкова
15:02
Рабочий визит В.Д. Волкова

            Хозяева свинофермы – супруги Шалины. Они занимаются всем производственным процессом. На ферме все предусмотрено для работы с высокой отдачей. Через 28 дней  после опороса всю семью новорожденных отнимут от «мамки» и переведут в отдельную клетку (не поверите, но клетки больше напоминают кабинеты), не смешивая с другими поросятами. Это помогает поросятам без стрессов пройти через все этапы откармливания до сдаточного веса. Корма доставляет ООО «Селищинское», как и всю необходимую вакцину.

            Данная свиноферма входит в кооператив «Уверенность». Через него будет реализовываться и мясо. За год, как предполагается, объем продажи составит 23-25 тонн.

           - При запланированном объеме производства мяса, - поясняет В.Д. Волкову директор ООО «Селищинское» С.С. Ухоботов,- они рассчитаются по всем производственным и текущим затратам за 6-7 лет. После этого ферма полностью перейдет в их собственность.

            В.Д.Волков проявил большой интерес к деталям производственного процесса. Его интересовало буквально все, в том числе и то, как М.В. Шалина сама оценивает начатое дело. Оценка только положительная. Аналогичная ферма построена в Н. Карьге. Скоро и она заработает.

             Затем В.Д. Волков посетил первую городскую школу. Как известно, 30 мая образована новая епархия – Краснослободская. Кроме нашего района в ее состав входит Атюрьевский, Ельниковский, Зубовополянский, Старошайговский, Темниковский, Теньгушевский и Торбеевский районы. Само епархиальное управление разместится в Краснослободске. Где? Этот вопрос и рассматривался совместно с владыкой Климентом, возглавившим Краснослободскую епархию. Были осмотрены исторические здания не только первой школы, но и вспомогательной, а также побывали в бывшем училище №18. До 1917 года здания школ принадлежали церкви.






          В.Д. Волков и его заместитель, министр сельского хозяйства и продовольствия РМ В.Н. Сидоров побывали в ООО «Селищинское». Они осмотрели строящийся свинокомплекс. В.Д. Волков потребовал ускорить работы по завершению его строительства, чтобы с первого октября он уже начал работать.

          - Вы уже несете убытки,- сказал В.Д. Волков, обращаясь к С.С. Ухоботову,- увеличьте количество работающих и удлините рабочий день, как это делается на многих объектах в Саранске.

           КФХ Ю.В. Мишарова. Семейная молочнотоварная ферма. Она тоже вызвала интерес у высоких гостей. И скот им понравился: упитанный, здоровый. Маленькие телята в среднем за сутки прибавляют в весе по 1200 граммов. Сейчас от первотелок получают в среднем по 18,5 килограмма молока в сутки. Обо всем этом рассказала завфермой  А.В.Блинова. А за всем поголовьем ухаживает четыре человека. И, как видим, справляются. Работают добросовестно и профессионально.

           Кстати, рядом возводятся еще три семейные многотоварные фермы. Одна из них должна заработать к осени.

           И, конечно же, Председатель Правительства и его заместитель интересовались ходом заготовки кормов в районе. Посмотрели в работе новую кормоуборочную технику в ООО «Селищинское» и АПО «Мокша», которая расширяет возможности ускорения кормозаготвки. Кормов, между прочим, необходимо припасти в объеме полуторагодового запаса. В.Д. Волков покритиковал хозяйства района за поздний выход на кормозаготовку. Это нужно было сделать на неделю раньше. И, естественно, темпы работ должны быть более высокими. Время не ждет, торопит. На 5 июля сельхозпредприятиями района было заготовлено 4127 тонн сена и 28650 – сенажа.

          В ходе рабочего визита глава администрации района Ю.В. Медянкин и В.Д. Волков обсудили и ряд других вопросов. В частности, строительство детского садика на 250 мест в первом микрорайоне, что позволит ликвидировать очереди в детские дошкольные учреждения.


Категория: Новости | Просмотров: 1277 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |