Суббота, 20.04.2024, 14:55 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Август » 22 » Программа мероприятий празднования Тысячелетия
15:04
Программа мероприятий празднования Тысячелетия


В дни торжественного празднования Тысячелетия единения мордовского народа с народами российского государства в Мордовии состоится множество мероприятий. Предлагаем проект Программы мероприятий празднования.


23 августа

 

В первый день празднования в Саранске откроются интереснейшие выставки, в числе которых  «Живой истории страницы» в  республиканском краеведческом музее, всероссийские художественные выставки «Россия – родина моя!» и «Сокровища Мордовии из собраний музеев России» в республиканском музее изобразительных искусств имени Эрьзи.

 

Также в этот день жители республики и ее гости смогут познакомится с продукцией предприятий регионов Приволжского федерального округа

 

Планируется, что в этот день состоится форум народов России, посвященный 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

 

В «Мордовэкспоцентре» пройдет церемония памятного гашения почтовой марки «1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства.

 

На Советской площади выступят музыкальные коллективы Удмуртии, Карелии, Финляндии, Москвы, Московской и Владимирской областей.

 

Во Дворце культуры и искусств МГУ имени Огарева с концертом выступит народная артистка России Людмила Рюмина.

 

В Национальном театре в этот день премьера этно-рок-оперы  «Сказание предков».

 

Завершится первый день празднования красочным показом в театре оперы и балета национального костюма «Масторава».



24 августа

 

 

Второй день торжеств откроется выставкой – презентацией  промыслов и ремесел народов России и книжной выставкой на традиционных для Саранска площадках: Советской площади, Фонтанном спуске, площади Победы.

 

Гости республики смогут в этот день познакомиться в Этнокультурном центре с блюдами национальной мордовской кухни.

 

Также планируется в этот день театрализованный парад народов «Все мы – Россия!», который пройдет по улице Коммунистической. Также в этот день состоится митинг участников парада на площади у монумента «Навеки с Россией».

 

На набережной реки Саранки состоится гала-концерт «Я люблю тебя, Россия!»

 

На площади у монумента «Навеки с Россией» пройдут концерты Олега Газманова и группы «Эскадрон», народного артиста Николая Расторгуева и группы «Любэ».

 

Свое мастерство продемонстрируют парашютисты Саранского центрального аэроклуба РОСТО(ДОСААФ), а пилотажная группа Военно-Воздушных Сил РФ «Соколы России» покажет уникальное  воздушное авиа-шоу.

 

В Саранск приедут творческие коллективы из многих регионов России, на концертных площадках микрорайонов Саранска они дадут праздничные концерты.

Концерты пройдут в городском парке имени А.С. Пушкина, на площади на улице Гожувской, в Пролетарском парке культуры и отдыха, на площади М.Расковой.

 

На Советской площади состоится дискотека от ди-джея Руслана Нигматуллина и группы «NikitA»

 

Завершится день фейерверком.



25 августа

Во дворце культуры и искусств МГУ имени Огарева состоится концерт Государственного ансамбля танца «Марий Эл», Волжского народного хора имени П.М. Милославова, Чеченского этнографического ансамбля «Нур-Жовхар» и вокально-хореографического ансамбля «Русь» из Владимирской области.

 

В театре оперы и балета выступят народный ансамбль песни и танца «Италмас» из Удмуртии, Воронежский народный хор, Рязанский народный хор, народный ансамбль песни и пляски донских казаков имени А.Квасова из Ростова-на Дону.

 

На набережной Саранки выступят музыкальные коллективы Карелии, Кабардино-Балкарии, Марий Эл, Рязанской, Волгоградской и Ростовской областей.

 

В Пролетарском парке культуры и отдыха выступят коллективы из Карелии, Чеченской Республики, Волгоградской и Пензенской областей.

 

В парке имени Пушкина состоятся концерты джазового оркестра «Биг-бенд «Саранск» и гала-концерт музыкальных коллективов Саранска.

 

В этот день планируется провести в Республиканском Дворце культуры тожественное собрание, посвященное 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.



ВНИМАНИЕ!!!

С 22 по 26 августа открыты для посещения все культурные, спортивные и другие объекты социальной инфраструктуры г. Саранска и муниципальных районов республики.

«Известия Мордовии»


Категория: Новости | Просмотров: 993 | Добавил: VETKA | Теги: программа, празднования, мероприятий, тысячелетия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |