Суббота, 20.04.2024, 09:49 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Профессионал – он и в армии профессионал
18:59
Профессионал – он и в армии профессионал

-Мама, у меня все нормально. Служу. За меня не беспокойся, - эти или другие подобные слова слышит от сына Дмитрия Валентина Ивановна в конце очередного телефонного разговора. Они длятся восемь месяцев, столько Дмитрий Сивонкин служит в войсках ПВО. В своем подразделении он числится техником. За период службы в Вооруженных Силах страны наш земляк зарекомендовал себя с лучшей стороны. Мы имели возможность в этом убедиться во время разговора по телефону с его командиром части, капитаном А.А.Серегиным.

-Дмитрий Сивонкин получил звание младшего сержанта, -  сказал он. – Как известно, в армии звания так просто не дают. Он заслужил своим старанием в службе, интеллектом, трудом, выполнением воинской обязанности. За проявленные инициативу, упорство, прилежание ему неоднократно перед строем объявлялись благодарности за службу. Хороший техник, отлично разбирается в автомашинах. Его профессиональные качества гармонично сочетаются с личностными. Младший сержант Сивонкин – хороший товарищ, Дмитрий всегда готов прийти на помощь.

Дмитрий – отличник воинской службы, настоящий патриот своего края, всей Отчизны. В семье он  единственный сын, но, в отличие от других, за спинами товарищей и не помышлял прятаться. Пришла пора призыва – пошел выполнять свой конституционный долг. Мама, сестра, дедушка могут по праву гордиться им. С чувством гордости оценил бы мужской поступок и отец, майор милиции, которому было не суждено дожить до такого момента. В становлении сына пример отца Петра Дмитриевича, его служба в милиции сыграли большую роль. Быть сильным, мужественным, с достоинством преодолевать трудности, с честью справляться занимаемым делом – качества, унаследованные от старших.

В том, что Дмитрий – надежное мужское плечо, он доказал профессиональной подготовкой. До призыва в армию юноша учился в ПУ-28, где освоил профессию электрогазосварщика. Да еще как! Участвуя в республиканской олимпиаде профессионального мастерства среди будущих сварщиков, он занял первое место. Успеху способствовали его отличные знания по производственному обучению, спецтехнологии, а также старание и стремление к новым знаниям, достижениям.  Дмитрий Сивонкин стал обладателем гранта Главы РМ. Но с призывом в армию не успел его получить. В конце декабря, буквально перед новогодним праздником, Валентина Ивановна ездила в Саранск на прием к Главе РМ Н.И.Меркушкину, чтобы получить заслуженное поощрение. Вот такой подарок от сына к празднику.

Дмитрий Сивонкин получил диплом с повышенным разрядом сварщика, что, несомненно, помогает ему нести службу в своем подразделении. Профессионал – на гражданке, отличник службы – в армии. Так коротко можно охарактеризовать нашего земляка Дмитрия Сивонкина.


Категория: Новости | Просмотров: 961 | Добавил: VETKA | Теги: 23 февраля, Дмитрий Сивонкин, краснослободск, служба в армии, мордовия, Профессионал – он и в армии професс | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |