Четверг, 28.03.2024, 15:37 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Март » 4 » Причины пожаров - в беспечности
08:29
Причины пожаров - в беспечности

Встреча

25 февраля в РДК с сотрудниками райадминистрации и руководителями, работниками других организаций района обсуждались вопросы противопожарной безопасности. Как сказал заместитель главы администрации района В.Н.Богданов, они по-прежнему очень актуальные, потому как от них зависят наши жизни. Главным выступающим, ведущим диалог с аудиторией, стал начальник отдела социально-ориентированной деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО В.А.Сергееев. Владимир Алексеевич начал с приятной миссии – награждения победителей детских республиканских и общероссийских конкурсов по противопожарной тематике из Краснослободска и Ельник. Благодарностей из Москвы за «Человека доброй воли» были удостоены ученики местных школ -Е.Еремкина, А.Рунков и В.Новиков, Н.Чебанова, Почетных грамот из Саранска – А.Курчев за 3 место в конкурсе видеороликов (руководитель Т.А.Андреева из Учхозской школы) и Я.Павлушина, О.Журавлева за 1 места в этих конкурсах (руководитель А.В.Шелимов из Гуменской школы).

Дальнейшее общение уже с взрослыми людьми больше напоминало учебный урок. И все потому, что из пятерки главных причин пожаров давно выбыла детская шалость. И, судя по встречам с детьми в детсадах и школах, они в играх и конкурсах быстрее своих родителей усваивают профилактическую теорию. Взрослые хуже, оттого, что выводов на перспективу не делают. И статистика тому подтверждение. Учитывая возрастающее энергопотребление, главными виновниками пожаров становятся электроприборы. Их у нас все больше, а вот электропроводка, на которую все больше идет нагрузка в домах и офисах, с годами лучше не становится. Потом «болевыми участками» повсеместно являются печное отопление, возгорение на транспорте и поджоги.

- Всем известен подвиг куликовской одиннадцатиклассницы Ангелины Макаровой, что спасла своих сестер и брата из горящего дома. Это пример для подражания! А в общей сложности простые граждане спасли из огня в прошлом году 15 человек. Погибших в Мордовии – 78. Подумайте, как было бы хорошо, если бы всех их «приплюсовать» к первым?! Ведь речь о жизнях людей! Поэтому столько разговоров и учебных встреч нацелены на одно, чтобы огонь для всех был добрым и созидательным. Иначе – беда. Только в этом году в вашем районе произошло шесть пожаров, а в целом по республике – 89, шесть человек погибли и девять травмированы. Наша всеобщая задача уменьшить эти цифры печальной статистики и предотвратить их у себя в коллективе и дома. При том, что нет одинаковых пожаров?! И никто от них не застрахован. Все ли электроприборы вы выключаете в доме и в квартире, когда уходите на работу? Когда чаще всего заряжаете сотовые телефоны, что остаются без присмотра? Какими стройматериалами отделываете помещения? Есть ли у вас огнетушитель и можете ли вы им пользоваться? Установлены ли в доме сигнализаторы загазованности воздуха? Как потушить горящее масло на сковороде на кухне? Какой номер наберете с мобильного, чтобы вызвать пожарных? Что первичнее, пожар тушить или огнеборцев вызвать на подмогу? Ответьте на эти вопросы и сделайте выводы. Мы провели подобные встречи в центре социального обслуживания населения, ЦРБ и других коллективах города, однако ответы показывают, что люди остаются такими же беспечными и не готовыми к пожару, - говорил В.А.Сергееев.

После разбора «полетов», в том числе на улице, где шла проверка задымленности (по статистике, 90 % людей на пожарах именно задыхаются, а не сгорают), а затем тушение импровизированного пожара, нашлись желающие приобрести автономные пожарные извещатели по 300 рублей. Приценивались и к огнетушителям. К слову, все эти средства защиты можно купить в ВДПО.


Категория: Новости | Просмотров: 902 | Добавил: VETKA | Теги: причины, беспечности, пожаров | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |